RTourNews.ru подводит итоги и поздравляет с Новым 2019 годом! 1

RTourNews.ru подводит итоги и поздравляет с Новым 2019 годом!

Мы внимательно изучили, чем интересовались наши дорогие читатели в уходящем 2018 году. И, безусловно, нам есть, что Вам пожелать!

Итак, в 2018 году RTourNews.ru точно не был обделен вниманием. Более 530 тыс. просмотров получили суммарно страницы сайта.

Традиционно самой популярной рубрикой интернет-журнала остается раздел «Фотоотчеты». Пусть не намного, но подробные фоторепортажи с презентаций обошли другие популярные рубрики RTourNews, включая «Новости турбизнеса», где, кстати, также довольно часто публикуются новости с фотографиями по итогам бизнес-завтраков и прочих мероприятий для профессионалов турсферы.

RTourNews.ru подводит итоги и поздравляет с Новым 2019 годом! 3

Наибольший интерес аудитории вызвал фотоотчет с роуд-шоу Турция-2018 Анталья ANEX Tour. Того самого, которое было объявлено Балом у Снежной Королевы. Предсезонная презентация самого главного направления туроператора получилась невероятно яркой и запоминающейся! На втором месте — фотоотчет с открытия РТФ-2018 «НТК Интурист». Традиционное февральское мероприятие туроператора стало самым масштабным тур-ивентом года, потому высокие показатели просмотров также вполне логичны. На третьем месте… Что бы вы думали? — Из Узбекистана с любовью! Фотоотчет с рекламного тура компании «Аэротур». День 1 Бухара! Как тут не сказать, что мы продолжаем сотрудничество с компанией «Аэротур», и в самое ближайшее время вас ожидает продолжение узбекской истории.

RTourNews.ru подводит итоги и поздравляет с Новым 2019 годом! 5

При этом среди репортажей о мероприятиях наиболее популярным стал Открываем Грузию вместе с «Библио-Глобус»! Как ни крути, но все, что ни делает этот гигант отечественного туррынка вызывает неподдельный интерес у аудитории. На втором месте по просмотрам репортаж с яркой церемонии the OSCARS in Tourism of Saint-Petersburg, организованной туроператором GOOD TIME TRAVEL. По совокупным показателям бронза у предсезонного турецкого ROADSHOW PEGAS Touristik с его незабываемой СОВОКПАТИ.

RTourNews.ru подводит итоги и поздравляет с Новым 2019 годом! 7

Справедливости ради отметим, что мероприятия, проходившие в начале года имеют неоспоримое преимущество — более длительный период размещения и, как следствие, большее количество просмотров. Потому выделим также фотоотчет-чемпион второго полугодия 2018 года — с BBQ Party «Интуриста» 2018 и репортаж-хит Хайнаньская история получила хорошее продолжение с презентации прямого рейса С-Пб — Хайкоу. Появись эти материалы на сайте весной, они имели бы все шансы побороться за пальму первенства.

RTourNews.ru подводит итоги и поздравляет с Новым 2019 годом! 9

Событие года или просто самая популярная новость турбизнеса среди читателей RTourNews.ru-2018: Туроператор «открыл» Египет — о запуске «Пегасом» продаж туров в Египет с перевозкой через израильский аэропорт Овда. Понимаете, да, насколько рынок ждет открытия Египта? На втором месте среди событий — новость-рассуждение «Жемчужная река»: а вы думали, будет по другому? Сами понимаете, по другому быть не могло. На третьей позиции… сюрприз: Coral Travel внедряет в турагентства платные консультации. Все-таки очень злободневная для агентов тема, которая вызвала бурное обсуждение публики.

RTourNews.ru подводит итоги и поздравляет с Новым 2019 годом! 11

Главная статья и одновременно главный скандал года по версии RTourNews.ru — крах туроператора «Матрешка-Тур». WTF! Что происходит с «Матрешка-Тур»? В начале года этот вопрос волновал вас, волновал нас, и все пошло, к сожалению, не по тому сценарию, по которому хотелось бы. Вторая скандальная тема, о которой почему-то помалкивают большие СМИ, была раскрыта в материале Пирамида в круизах, или без лоха и жизнь плоха. Это статья о крайне подозрительном проекте «Круизный клуб InCruises», который обещает своим членам бесплатные путешествия и легкий заработок. На третьем месте в статейной рубрике — Ситуация с «Натали Турс»: Советы что делать турагентам.

RTourNews.ru подводит итоги и поздравляет с Новым 2019 годом! 13

Интервью года: Красавин о туризме, Прибалтике, Новом годе и личном. Интуристовский гуру Прибалтийского туризма снова взял свое харизмой, открытостью и преданностью делу.

Из традиционно нейтральной и положительной по содержанию рубрики «Новости туризма» в топ выбился анонс ежегодного праздника Сабантуй-2018 в Санкт-Петербурге. Кроме того аудиторию заинтересовали События в Чехии в августе-сентябре 2018. И, наконец, самый свежак — опубликованная 28 декабря новость о том, что Турция вводит налог для туристов, стремительно вошла в тройку. Как никак, главное направление организованного туризма. Отсюда и интерес. Кстати, уже стало известно, что россиян этот налог практически не коснется.

RTourNews.ru подводит итоги и поздравляет с Новым 2019 годом! 15

В завершении хотелось бы отметить тройку «долгоиграющих» статей, опубликованных в прошлые годы, но стабильно интересующих наших читателей. В 2018 году профессионалов туризма и туристов по-прежнему интересовали 10 необычных кафе Сеула. Вечная тема: как новичку стать успешным турагентом? И люди не перестают хохотать над смешными для россиян иностранными словами и фразами. Отрадно, что эти полезные и, в общем-то, позитивные вещи по статистике уделали любой из скандалов.

Теперь к поздравлениям. Нам хотелось бы, чтобы следующий год получился более позитивным, чем уходящий, продуктивным, успешным и финансово прибыльным. Поменьше нам всем скандалов, хотя они и делают журналу просмотры и, вроде как, выгодны. Но вот тут уж мы готовы поступиться! С Новым 2019 годом! Счастья, здоровья и успехов Вам и Вашим близким! Путешествуйте, зарабатывайте, открывайте новые горизонты!

С уважением, Ваш RTourNews.ru!

P.s. И до встречи в Новом году!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туризм в Узбекистан получает новый импульс 23

Туризм в Узбекистан получает новый импульс

19 марта 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Автор» состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана, организованная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *