Новости туризма

Санкт-Петербург cтал городом-партнером юбилейной выставки MITT-2024

Санкт-Петербург cтал городом-партнером юбилейной выставки MITT-2024 1

С 19 по 21 марта в Москве состоится международная выставка туризма и гостеприимства MITT. Крупнейшее деловое мероприятие пройдет в 30-й раз и объединит более 790 участников из 58 российских регионов и 29 зарубежных стран. Санкт‑Петербург примет участие в событии в качестве города-партнера.

Подробнее »

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 3

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые сейчас не доступны российским туристам, а также добавить города вылета из РФ. Например, сейчас обсуждается запуск рейсов из Санкт-Петербурга. Об этом заявил министр по туризму республики Хуан Карлос Гарсия Гранда.

Подробнее »

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90%

Доля бронирований россиян в белорусских отелях в 2024 году составляет почти 90% 5

Почти 90% постояльцев в гостиницах Белоруссии в 2024 году приезжают из России, сообщила руководитель команды по работе с белорусскими отелями сервиса Ostrovok Ксения Безбородова.

Подробнее »

«Ночь музеев» пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям

"Ночь музеев" пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям 7

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая, ее темой в этом году станут семейные реликвии. Об этом сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Подробнее »

Весна в музеях Петербурга

Весна в музеях Петербурга 9

Музеи Санкт-Петербурга подготовили для горожан и туристов специальные программы, приуроченные к Международному женскому дню. В городском туристско-информационном бюро рассказали о самых интересных из них, которые можно посетить 8 марта.

Подробнее »

«Пятёрку» на тысячу номеров построят в Геленджике

"Пятёрку" на тысячу номеров построят в Геленджике 11

Пятизвездочный отель более чем на 1 тыс. номеров появится на побережье Геленджика, сообщили в пресс-службе девелопера «Неометрия».

Подробнее »

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 13

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 дней и уже открыта на летние поезда. Билеты доступны на все поезда «Таврия», после корректировки расписания в продажу поступят и билеты из Симферополя в Санкт-Петербург и обратно на определенные даты.

Подробнее »

Турфирмы и гиды больше не должны уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности

Роспотребнадзор обнаружил 8 нарушений в отеле Петербурга, где отравились туристы

Туроператоры, турагенты, экскурсоводы и гиды-переводчики (ОКВЭД группы 79) освобождены от уведомления Роспотребнадзора о начале предпринимательской деятельности. Это следует из опубликованного постановления правительства от 28 февраля 2024 г. № 219.

Подробнее »

Железнодорожные билеты подорожали на треть за последние два года

Железнодорожные билеты подорожали на треть за последние два года 16

Несколько индексаций тарифов, проведенных за последние два года, привели к росту билетов на поезда на треть. Вырос и заявочный сбор для организованной перевозки, что напрямую влияет на стоимость туров, рассказала глава комиссии по железнодорожному транспорту РСТ Сусанна Старцева.

Подробнее »

Российским туристам предоставят возможность бронировать номера по невозвратным тарифам

Российским туристам предоставят возможность бронировать номера по невозвратным тарифам 18

Минэкономразвития разработал законопроект о введении невозвратных тарифов для гостиниц, предполагается, что он вступит в силу с 1 марта 2025 года.

Подробнее »