Новости турбизнеса

Туроператоры Петербурга познакомились с новой точкой притяжения для юных туристов в Кронштадте

Туроператоры Петербурга познакомились с новой точкой притяжения для юных туристов в Кронштадте 1

24 апреля 2024 года в рамках проекта «Пятничный вечер с РСТ» Российский союз туриндустрии на Северо-Западе и АО «Корпорация морского приборостроения» организовали для туроператоров Санкт-Петербурга ознакомительный тур в Кронштадт с посещением учебно-демонстрационного павильона АО «КМП» и Музея военно-морской славы.

Подробнее »

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты 3

В четверг, 18 апреля, в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden туроператор PAC Group организовал бизнес-завтрак для турагентов, посвящённый акцентам бронирований в летнем сезоне 2024 года и основным тенденциям туристического рынка.

Подробнее »

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 5

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские праздники, выросли также бронирования конференц-залов и выручка ресторанов отелей, следует из данных гостиничного оператора Cosmos Hotel Group.

Подробнее »

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 7

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная Комитетом по туризму Министерства экономики Республики Армения при поддержке Российского союза туриндустрии на Северо-Западе.

Подробнее »

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 9

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых в Турции по акциям раннего бронирования. Объемы продаж выросли в 2,5-3 раза по сравнению с прошлым годом, а доля направления в общем объеме превысила 60%.

Подробнее »

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind

В Петербурге туристов пересаживают на самолеты Turkish Airlines с рейсов Southwind 11

В Санкт-Петербурге туроператоры пересаживают туристов с рейсов авиакомпании Southwind в Анталью на самолеты Turkish Airlines. Об этом сообщает портал TourDom со ссылкой на представителя розницы.

Подробнее »

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 13

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в гостиницах. Такие обстоятельства станут уважительными причинами для отмены бронирования и позволят туристу вернуть средства за номер, оплаченный по невозвратному тарифу. Этот вопрос стал темой обсуждения на очередном заседании комитета РСТ по гостиничной деятельности.

Подробнее »

Турпотенциал Петербурга представят туроператорам крупнейших городов Китая

«Трансаэро» начала летать из Петербурга в Шанхай

Представителям туристской сферы Китая расскажут о новых возможностях для путешествий в Северную столицу. Выездные презентации «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» состоятся в период с 7 по 11 мая в Шанхае, Пекине и Чэнду – крупнейших экономически развитых городах. Мероприятия организованы Комитетом по развитию туризма и Городским туристско-информационным бюро совместно с профессионалами …

Подробнее »

Туроператоры планируют отправлять детские группы в КНР и принимать китайских детей в России

Туроператоры планируют отправлять детские группы в КНР и принимать китайских детей в России 16

Делегация Российского союза туриндустрии побывала в Пекине на Втором китайско-российском форуме детских лагерей. В частности, на форуме обсуждались возможности отдыха китайских детей в РФ, а российских – в Китае, рассказала глава комиссии РСТ по детскому отдыху и активному туризму, генеральный директор компании «Диал-тур» Татьяна Иванова.

Подробнее »

Спрос на командировки по России вырос на четверть

Спрос на командировки по России вырос на четверть 18

Эксперты рынка делового туризма проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

Подробнее »