Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 1

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная Комитетом по туризму Министерства экономики Республики Армения при поддержке Российского союза туриндустрии на Северо-Западе.

Напоминание о том, что армяне — гостеприимный народ, ожидало гостей вечера ещё в самом его дебюте. Петербургских туроператоров и турагентов, едва они ступали на порог гостиницы, приглашали в уютное пространство в стиле лофт, где, помимо дежурных чая и кофе, они могли отведать традиционные закуски, марочные армянские вина, и, конечно, коньяк «Арарат» десятилетней выдержки. Слух ласкали звуки национальной армянской музыки в живом исполнении.

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 3

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 5

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 7

С презентацией туристических возможностей выступили представительницы Комитета по туризму Министерства экономики Республики Армения — руководитель отдела маркетинга Ануш Сахакян и главный специалист департамента по международному сотрудничеству Аревик Согбатян. На сегодняшний день туризм вносит в ВВП страны порядка 10%. В Армении функционируют 915 объектов гостиничного хозяйства, из которых 522 в Ереване.

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 9

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 11

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 13

Расположенная на перекрёстке Европы и Азии, Армения может похвастать 300 солнечных дней в году. В стране есть древние города, красивая природа, возможности для скалолазания, парапланеризма, сплавов по горным рекам. Материальным культурным наследием ЮНЕСКО признаны кафедральный собор и церкви Эчмиадзина и археологический памятник Звартноц, монастырь Гегард и верховья реки Азат, монастыри Ахпат и Санаин; нематериальным — лаваш, традиции кузнечного дела, дудук и танец качари. В Армении имеется пять винодельческих регионов, в которых ежегодно производится 13 млн бутылок вина.

Попасть в Армению россиянам очень просто. Не требуются ни виза, ни даже загранпаспорт. Прямые рейсы из России в Ереван есть из 17 городов России, включая Санкт-Петербург. И интерес к этой стране у наших соотечественников действительно растёт. По итогам 2023 года Армению посетили рекордные 2,3 млн иностранцев, и доля российских туристов составила более 50%.

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 15

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 17

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 19

О том, как продолжить эту динамику и сделать петербургских туристов ещё более удовлетворёнными по результату поездок в Армению, представители туриндустрии с обеих сторон, принимающей и отправляющей, дискутировали во время воркшопа и торжественного ужина. В ходе презентации многочисленные делегаты туристического бизнеса Республики Армения буквально засыпали своих петербургских коллег подарками — всевозможными сертификатами на проживание, туруслуги, и авиаперелёты. Так что обсудить было что.

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 21

…И поднять тост за дружбу наших народов, и закусить настоящими армянскими деликатесами!

Больше фото с мероприятия вы можете найти в нашей группе в VK.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туризм в Узбекистан получает новый импульс 29

Туризм в Узбекистан получает новый импульс

19 марта 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле «Автор» состоялась презентация туристического потенциала Узбекистана, организованная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *