Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 1

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб — 2016

Как ни крути, а 2016 год для турбизнеса Санкт-Петербурга выдался ярким и запоминающимся. Этому способствовали активные игроки туррынка — туроператоры, турагентства, офисы по туризму стран и регионов, отельеры и авиакомпании, которые несмотря на ощутимый спад в отрасли путешествий продолжали активное продвижение собственных направлений и турпродуктов. Различные семинары, презентации, воркшопы, рекламные туры — жизнь в турсфере бурлила на протяжении всего года, а освещением событий без устали занимался интернет-журнал RTourNews.ru. Одних только фотоотчетов на сайте набралось 43! А новостей и статей о тех или иных мероприятиях — столько, что вовсе не перечесть. И во всем этом туристском «безобразии» главный корреспондент журнала Артур С. попробовал выбрать наиболее яркое и интересное.

Неожиданная Венгрия

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 3

Шел февраль. На туррынке С-Пб затишье, а в Венгрии — рекламный тур, который для работников российских турфирм организовал местный туроператор «Робинзон Tурс». Будапешт, Излучина Дуная, озёра Балатон и Хевиз, столица Австрии Вена — европейские просторы бороздили целую неделю. Впечатлений набралось на пачку отчетов и постов, которые если вы не были в Венгрии, помогут познакомиться со страной и лучше продавать ее.

Венгерский туроператор «1000 дорог» пришел в Петербург

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 5

И снова Венгрия! Наступила весна, и 1 марта в Санкт-Петербурге при поддержке Генерального консульства и Советника по туризму Посольства страны состоялся прием, на котором было торжественно объявлено об открытии в городе представительства венгерского туроператора «1000 дорог». Новость и фотоотчет об этом собрали огромное количество просмотров — более 5 тысяч!

Фотоотчет с презентации Disneyland® Paris туроператора BSI Group

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 7

В марте традиционно активничал BSI Group. Ведущий туроператор по Великобритании и Франции с интервалом в неделю устроил в отеле Taleon Imperial большие презентации… Великобритании и Франции. Яркой деталью мероприятия, посвященного последней, стали уши Микки Мауса, розданные турагентам. Новости и, особенно, фотосеты стали хитами.

TBS заслужил у туристского Петербурга «респект и уважуху»

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 9

Едем дальше и доезжаем до «Варшавского экспресса», в котором компания Travel Business Service закатила пир на весь турмир, созвав более 200 гостей от туроператоров и турагентств. Вечер запомнился продолжительной церемонией награждения турагентов-лидеров и просто счастливчиков. Гости состязались в боулинг- и бильярд-турнирах. По итогу TBS однозначно заслужил у коллег… что??

Фотоотчет с презентации Кипра «Библио Глобуса» и Кипрской организации по туризму

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 11

Туроператор «Библио Глобус» не раз и не два в течение года собирал собственных продающих партнеров на мероприятиях в «Гранд Отеле Эмеральд». По всей видимости, особенную значимость для компании имела презентация, проведенная совместно с Кипрской организацией по туризму 1 апреля. Понятно, Кипр — «коронка» «Библио Глобуса», а тут сразу целый ряд других туроператоров покусился на направление. Увесистым ответом «БГ» стало короткое выступление руководителя петербургского офиса Александры Доценко: два рейса в Ларнаку ежедневно и три — в высокие даты. А какие теплые и атмосферные снимки получились у фотографа RTourNews Александра Меерсона!

Турагентам Петербурга представили нового консула и Болгарию от «Балкан Экспресс»

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 13

Петербургский офис «Балкан Экспресс» воспрял с возвращением к ведущему туроператору по Болгарии лидера коллектива Марины Самойленко. В мае специалист презентовала турагентам болгарское лето, а заодно нового генконсула страны Светлозара Панова.

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 15

Один из лидирующих туроператоров по Тунису «Экспресс Турс» по весне организовал большой рекламный тур, пригласив более сотни профессионалов туротрасли из Санкт-Петербурга. В роли специальных корреспондентов с ними отправились Артур С. и небезызвестный Улугбек Рашидов, чтобы запечатлеть первые дни пребывания турагентов на тунисской земле.

TBS, «Карлсон Туризм» и PAC Group устроили турагентам TBS Weekend

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 17

Наступило лето, пора шашлыков и выездов за город. Пожалуй, самый масштабный уик-енд в туризме устроила компания TBS при поддержке туроператоров «Карлсон Туризм» и PAC Group. Более чем 150 партнеров-турагентств Санкт-Петербурга и Северо-Запада отправились на базу отдыха «Рыбацкий хутор» в Ленинградской области. Там они загорали, купались, танцевали, играли в спортивные игры и, конечно, веселились!

В Петербурге «РоссТур» навыкрутасился!

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 19

Сеть турагентств и туроператор внутреннего туризма компания «РоссТур» выступила в 2016 году организатором целого ряда блестящих мероприятий, призванных сплотить и консолидировать турагентский рынок. Одним из таких событий стал День выкрутасов, проходивший летом в веревочном парке «Высотный Город» и аквапарке «Питерлэнд». В корпоративе приняли участие около 90 человек. Они с детьми, по-семейному творили выкрутасы!

Фотоотчет c BBQ Party «НТК Интурист»

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 21

Есть у «НТК Интурист» традиция, и туроператор ей не изменил и в этом году, проведя в июле в клубе «Воздух» на Крестовском острове BBQ Party. Приятный летний вечер на открытом воздухе включал небольшую презентацию для 200 турагентов со словечком, замолвленным за Турцию, шоу-программу с участием иллюзиониста, химическим шоу и многим другим. Было весело, но завсегдатаи туристских вечеринок вспоминали прошлый год и отмечали, что никто на этот раз не купается одетым в бассейне. Ох уж, эти тусовщики!

«Премьера» в День туризма: «больные люди» и счастливый случай

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 23

«Премьера» в 2016 году вытворяла чудеса! Сколько их было, мероприятий? Кажется, в туроператоре сами сбились со счета и не вспомнят. Одним из ключевых событий в жизни важнейшего ньюсмейкера петербургского турбизнеса стала презентация, устроенная в день туризма. Кто пьет шампанское с утра? аристократы? А вот и нет, турагенты!

Фотоотчет с презентации зимних направлений 2016-2017 Meteors Travel

Ближе к зиме туроператоры засуетились. Одним из первых представила новинки зимних направлений в сезоне 2016-2017 и расставила акценты компания Meteors Travel. Двумя вещами она выделилась: Instagram-тантамареской и огромным количеством подарков от партнеров-известных туристских брендов.

ANEX Tour предлагает зимовать в Доминикане и Вьетнаме, на Пхукете и Гоа

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 25

Федеральный туроператор ANEX Tour в 2016 году отмечал 20-летие и презентацию зимних программ проводил торжественно вместе с AZUR air и дипломами для многочисленных лидеров продаж.

Фотоотчет с Winter Opening 2016/17 «Ириды», Совета по туризму земли Зальцбург и Цель ам Зее-Капрун

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 27

И снова о традициях. В октябре туроператор «Ирида» провел для турагентов 13-е (!) по счету мероприятие Winter Opening, посвященное открытию зимнего сезона в Австрии.

Фотоотчет с гала-ужина «Дубай Роуд-шоу»

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 29

Где были все селебрити петербургского туризма, связанные с ОАЭ, вечером 14 октября 2016 года? На шикарном гала-ужине «Дубай Роуд-шоу», который в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace провел Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая! Там же были балерины из Мариинского, певцы из Михайловского и даже замглавы Ростуризма заглянул на огонек.

Под звон бокалов — GOOD TIME провел презентацию Италии

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 31

Целую серию бизнес-завтраков и презентаций провел в августе-октябре туроператор GOOD TIME TRAVEL. Пожалуй, самым необычным и ярким из них получилось мероприятие по Италии, организованное совместно с компанией Hermitage Group. Провести презентацию турагентам в формате винной дегустации — это ж надо додуматься, осмелиться, реализовать. И у них отлично получилось!

В Санкт-Петербурге есть Италия на Новый год! С туроператором «Меркурий»

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 33

Вернее, была. Дважды в течение года на авансцену выходил туроператор «Меркурий», и каждый раз Италия была в авангарде, что логично, зная на чем компания, ведомая экспертом Юлией Логачевой, специализируется.

Фотоотчет с рекламного директорского тура на Кипр «Матрешка-Тур»

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 35

В ноябре «Матрешка-Тур» собрала директоров турагентств и при поддержке Кипрской организации по туризму отправила их в замечательный рекламный тур на остров Афродиты. Кстати, рекламники, даже директорские, в туризме считаются работой. Так вот, ну, кто-то же должен был фиксировать этот нелегкий агентский труд на пленку!

Фотоотчет с презентации Coral Travel и Melia Hotels International

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 37

В ноябре туроператор Coral Travel и отели цепочки Melia Hotels объединили усилия, чтобы вместе с традиционной презентацией удивить турагентов выступлением участницы шоу «Голос».

Мандарины, шампанское и камбэк Сицилии — на новогоднем утреннике «Арт-Тревел» в «Синем Пушкине»

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 39

Тарам-парам-тарарам! Кто не был на недавнем Новогоднем утреннике «Арт-Тревела» в баре Шнурова? Вы многое пропустили!

Фотоотчет с Новогоднего вечера «РоссТура»

Это туризм, детка! Главные события туржизни С-Пб - 2016 41

Новый год к нам мчится. Скоро все случится? Нет, все уже случилось на корпоративном мероприятии, устроенном для сотрудников, коллег и партнеров «РоссТуром» и туроператором Space Travel! За отличные фотографии отчета, после публикации массово перекочевавшие в социальные сети, стоит благодарить не RTourNews и его основного фотографа Александра Кузина, а самих работников туризма, сделавших этот 2016 год.

И эта же благодарность звучит для всех организаторов и участников туристских мероприятий. Таким этот год увидел RTourNews. Я желаю всем читателям всего самого наилучшего, самых интересных и профессиональных событий. С Новым годом, дорогие! Ура!

Ваш, #изтуризмаслюбовью!

P.S. А вы видели представителей ведущих петербургских туроператоров и компаний, специализирующихся на приеме туристов, на костюмированном балу во дворце Трубецких-Нарышкиных? Там такие наряды, такие образы. Мимо заглавной фотки не прошли даже КВНщики-участники полуфинала Высшей лиги, использовавшие снимок в собственном выступлении!
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге 49

Роуд-шоу Армении с успехом прошло в Петербурге

10 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге в отеле AKYAN состоялась презентация туристического потенциала Армении, организованная …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *