«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 1

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис

10-20 мая 2016 года в Тунисе состоялся рекламный тур, организованный для турагентов Санкт-Петербурга оператором «Экспресс Турc». В числе более сотни профессионалов турбизнеса участие в событии принял Артур Сафиуллин, RTourNews.ru.

Туристский слоган Туниса «Доброе солнце над доброй страной» вспомнился, когда новенький самолет авиакомпании Nouvelair Tunisie приземлился в аэропорту Монастира. Страна находится в четырех часах лета от Петербурга. Вылет ранний — доброе утро! Кормят на борту перевозчика-партнера «Экспресс Турс» по-доброму отлично. «Добро пожаловать!» — гласила надпись на ролл-апе принимающей компании туроператора в Тунисе, размещенном в зале прибытия аэровокзала. То же самое сказали встречающие на добром русском.

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 3

10 мая. Праздники закончились, но в Монастир из Северной столицы России прилетел полный лайнер Airbus A320. Примерно 50 на 50 — участники рекламного тура и туристы. Сотрудники DMC распределили пассажиров рейса по автобусам. Те два, которые с работниками турсферы, направились на курорт Махдия в отель Iberostar Royal Mansour 5*. Приветственные слова главы офиса «Экспресс Турc» в Тунисе Аделя Лтифа включали в себя поздравления с Днем Победы. Доброе начало!

За окном североафриканские пейзажи. В один из дней начала сезона пасмурно, завтра в Махдие состоится обещанная гроза, но не это волнует профессионалов турбизнеса. В последнее время ключевым вопросом в мировом туристском хозяйстве является безопасность. Что видит группа по прибытию в гостиницу — полицейских с автоматами на входе. О нас предупреждены, нам — «зеленый свет», но по суровым лицам крепких мужчин в армейских ботинках видно, посторонний человек в отель не войдет. К слову, стражи правопорядка наблюдались и на пляже. Они сопровождали турагентов во время экскурсии по курорту на паравозике. Непривычно, но безопасность лучше беспечности. А простые тунисцы, тем временем, путешественникам улыбались и застенчиво махали ладошами.

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 5

Напомню, Тунис — развитая туристская страна. Здесь несколько международных аэропортов. Помимо места назначения рейса рекламного тура это: Карфаген в столице Тунисе, новенький Энфида-Хаммамет, а также аэровокзал на острове Джерба. Отельная база Туниса насчитывает порядка 800 отелей. Основные курорты: Сусс, Джерба, Зарзис, Хаммамет, Ясмин Хаммамет, Порт-эль-Кантауи, Сканес, Монастир, Махдия. Во всех них побывали участники рекламного тура «Экспресс Турс». Едва получив ключи от комнаты в первом отеле, самые активные опробовали море. Вода — зачет, дальше будет горячее!

Тунис — это не только пляжный отдых. Туристам, размещающимся в отелях на побережье Средиземного моря, предлагается богатый выбор экскурсий таких как, посещение античного Колизея Эль Джем, поездка в пустыню Сахару или визит в древний город Карфаген. Страна богата центрами талассотерапии. Уже в первый день участники fam-трипа посетили один из них — в Iberostar Royal Mansour.

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 7

Накануне рекламного тура генеральный директор туроператора «Экспресс Турс» Хатем Амами рассказал: «Тунис пользуется большой популярностью у туристов из Санкт-Петербурга. Мы работаем на рынке с 1997 года. Такой опыт — это тысячи и тысячи отправленных туристов. Подавляющее большинство из них остается довольным отдыхом в стране. Многие клиенты становятся возвратными». Затем в голосе обрусевшего араба, отдавшего более 20 лет туризму в России, послышалось сожаление. Как оказалось, все может пошатнуться в одночасье. Достаточно, чтобы в стране случился теракт. Но ведь между РФ и Тунисом не приостанавливали авиасообщение. Нет рекомендаций МИД или Ростуризма отказаться от отдыха в стране. Это факты. А от атак террористов, к сожалению, не застрахован никто. Взять Брюссель или Париж.

Туроператор «Экспресс Турс» работает в Санкт-Петербурге. Аффилированная с ним компания Grand — в Москве. В середине мая 2016 года, на старте нового летнего туристского сезона, оба офиса организовали ознакомительные поездки в Тунис для работников более 240 турагентств с одной целью — показать, туротрасль Туниса в полном порядке. Это качественный отдых на великолепных песчаных пляжах в отелях мирового класса по любимой россиянам системе «все включено». Добрая страна под добрым солнцем ждет гостей!

«Экспресс Турc» показал турагентам Петербурга добрый Тунис 9

А вторая ночь рекламного тура для турменеджеров из Петербурга проходила в LTI Mahdia Beach 4*. Как рассказал менеджер отеля, именно он принимал в 90-х первую группу туристов из России. От добра добра не ищут, ведь правда?

Фотоотчет с рекламного тура в Тунис «Экспресс Турc»

logo-express-tours

«Экспресс Турс»
Санкт-Петербург, Невский пр., д. 88 (вход под арку)
тел.: (812) 335-20-21, 273-30-28, 662-16-34, 579-16-74, 652-23-91
www.expresstours.ru

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 18

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *