Туристический кешбэк-2: учтено большинство пожеланий туристов и турбизнеса 1
Источник фото: www.russiatourism.ru

Туристический кешбэк-2: учтено большинство пожеланий туристов и турбизнеса

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова объявила даты проведения второго этапа программы стимулирования турпоездок по России.

«Второй этап туристического кешбэка стартует 15 октября. С этого момента и вплоть до 5 декабря, в течение более полутора месяцев, все желающие смогут приобрести туры и гостиничное проживание в рамках нашей программы», – говорится в заявлении Зарины Догузовой. По ее словам, в поездки можно будет отправиться с момента старта продаж 15 октября и вернуться до 10 января 2021 года.

Также изменились правила получения возврата за поездки. «Мы не только расширили окно продаж, но и сделали условия участия более гибкими, удобными и доступными для наших граждан, учли пожелания туристов. Теперь в программе участвуют поездки от двух ночей, и можно отправляться в короткие путешествия на выходные. Мы убрали требование по минимальной стоимости тура или проживания, необходимое для получения кешбэка. Теперь возврат в размере 20% распространяется на туры любой стоимости. А максимальный размер возврата увеличен до 20 тысяч рублей», – рассказала глава Ростуризма.

Правительство в четверг утвердило правила реализации второго этапа распродажи туров по России с кешбэком. В обновленной программе смогут участвовать не только отели и туроператоры, но и туристические агрегаторы.

Как и на первом этапе, туры с кешбэком можно будет купить на портале мирпутешествий.рф, который переадресует туристов на сайты поставщиков туруслуг. Приобрести туры с кешбэком можно только онлайн с помощью карты «Мир», зарегистрировав ее для участия в бонусной программе. Кешбэк на нее будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Программа кешбэка на туры по России реализуется для поддержки внутреннего туризма, пострадавшего от пандемии коронавируса, правительство выделило на нее 15 млрд рублей. В первом этапе программы приняли участие около 70 тыс. туристов, которые приобрели туров на 1,4 млрд рублей. Оставшиеся средства решено было использовать для проведения второго этапа распродажи туров с кешбэком.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *