Работодателям предложили оплачивать турпоездки сотрудников по РФ

Работодателям предложили оплачивать турпоездки сотрудников по РФ

В Государственную думу внесли проект поправок в Налоговый кодекс, согласно которому работодатели получат право выводить из-под налога на прибыль расходы на оплату туристических поездок и отдыха своих сотрудников и членов их семей в России, сообщает «Российская газета».

С данной инициативой выступили председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанцев и зампред комитета Игорь Чернышев.

Отмечается, что данная практика, в случае если ее введут, будет применяться при условии, что сотрудники проведут отпуск на территории Российской Федерации. При этом затраты на отдых не должны превышать 50 тысяч рублей на одного человека.

Разработчики проекта подсчитали, что объем предлагаемых налоговых льгот составит порядка 647 миллионов рублей в 2016 году, 696 миллионов рублей в 2017 году и 745 миллионов рублей в 2018 году. Как утверждают политики, выпадающие доходы бюджета окупятся дополнительными поступлениями от организаций туристской отрасли и смежных с ней отраслей вследствие роста спроса на услуги внутреннего туризма.

Ранее сенатор от Алтая Владимир Полетаев предлагал ввести налоговый вычет на приобретение туристических путевок и услуг в России.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов 7

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов

Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере 500 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *