Ментам разрешили Турцию и Таиланд 1

Ментам разрешили Турцию и Таиланд

Глава министерства внутренних дел Владимир Колокольцев распорядился разрешить полицейским отдыхать в Турции и Таиланде. О распоряжении министра полицейским пишут российские СМИ.

Полицейским запретили выезжать за границу в 2014 году, как и сотрудникам других ведомств. Список из 116 стран, не рекомендованных для въезда силовикам, тогда опубликовал МИД РФ. В течение нескольких лет данные корректировались: полицейским разрешили отдых в Китае, странах СНГ, на Кубе и во Вьетнаме.

Загранпаспорта полицейских в настоящее время хранятся в отделах кадров. Решивший отправиться на отдых за границу полицейский должен обратиться с заявлением к своему непосредственному руководителю, а тот — направить документ на рассмотрение комиссии. Она дает разрешение на поездку или отказывает в нем.

В 2018 году Министерство внутренних дел согласовало список стран, где смогут провести отпуск сотрудники ведомства в 2018 году. В список вошли Казахстан, Киргизия, Таджикистан и десять других зарубежных государств.

Отдых в этих странах признан ведомством безопасным исходя из «военно-политической, криминогенной, санитарно-эпидемиологической и природно-климатической обстановки».

Ранее RTourNews.ru сообщал, что власти Китая ограничили доступ туристов на Великую Китайскую стену.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 9

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *