Мировой туризм за четыре месяца вырос на 4%

В России остался 541 туроператор выездного туризма

Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» опубликовало приказы об исключении из реестра ассоциации фирм, не оплативших взнос в компенсационный фонд Объединения в 2016 году, а также подавших заявление о выходе из членов. По состоянию на 20 апреля в «Турпомощи» остается 541 туроператор. Остальные, не вернувшись, не смогут более работать на выезд. Приказы переданы в Ростуризм.

Напомним, год назад, также по причине неуплаты взносов, ассоциацию покинули 948 туроператоров. Около 700 — продолжили деятельность в сфере выездного туризма. В дальнейшем их число несколько подросло. Таким образом, чуть более чем за год количество участников «Турпомощи» сократилось более чем вдвое.

Как сообщил директор объединения Александр Осауленко, участники рынка отказались от участия в объединении, прежде всего, из-за роста страховых взносов и переориентации на внутренний туризм. Вместе с тем, для многих компаний нахождение в реестре перестал иметь имиджевое значение.

На данный момент, в компенсационном фонде для вывоза туристов из-за рубежа находится 280 млн рублей.

В 2016 году 25 туроператоров внесли взносы, пропорциональные стоимости своего турпродукта, превышающие минимальную сумму в 100 тыс. рублей.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Zemexpert подарит турагентам 500 евро

Спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в 2023 году россияне совершили 9 млн. 300,8 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *