Из «Турпомощи» исключили 948 туроператоров

Из «Турпомощи» исключили 948 туроператоров

В четверг на сайте ассоциации «Турпомощь» был опубликован список исключенных из объединения туроператоров. Всего в нем числятся 948 юрлиц, которые вовремя не оплатили взносы в компенсационный фонд объединения.

Как сообщили в объединении, среди исключенных и члены наблюдательного совета ассоциации: компании «ДМТК» и «Ай Эн Джи Азия Трэвел». Всего по состоянию на 16 апреля в «Турпомощи» осталось 790 турфирм. Все упомянутые в списке компании уже в ближайшее могут быть исключены и из Единого федерального реестра туроператоров, занимающихся выездным туризмом.

Директор ассоциации Вячеслав Басов отметил, что в принципе у туроператоров еще есть возможность заплатить взносы, так как Ростуризм пока что не публиковал приказ о внесении изменений в Госреестр. На данный момент в нем числится 1076 компаний с необходимым для работы в сфере выезда финансовым обеспечением — от 30 млн рублей и выше.

Руководитель правового управления Ростуризма Изо Арахамия сообщила, что списки «Турпомощи» уже обрабатываются и сверяются с реестром туроператоров. «Завтра мы подготовим приказ об исключении тех компаний, которые работали только в сфере выездного туризма, а также о внесении изменений в записи тех фирм, которые также занимаются приемом и внутренним туризмом», — сообщила она.

Оба собеседника заметили, что никаких сложностей в том, чтобы восстановиться в Госреестре, нет. Туроператору достаточно лишь сделать взносы в компенсационный фонд и предоставить в Ростуризм доказательство этого, и через пять рабочих дней запись в реестре будет восстановлена, сообщает TourDom.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Zemexpert подарит турагентам 500 евро

Спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в 2023 году россияне совершили 9 млн. 300,8 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *