У "Трансаэро" больше не будет Дисконта

У «Трансаэро» больше не будет Дисконта

Авиакомпания «Трансаэро» закрывает класс обслуживания Дисконт. Рейсы по его направлениям, которые раньше выполнялись из аэропорта Домодедово, планируются к переносу во Внуково. Об этом в интервью «Ленте.ру» заявил генеральный директор «Трансаэро» Дмитрий Сапрыкин.

Он подтвердил распространенную ранее информацию о том, что обязательства по перевозке пассажиров будут выполнены группой «Аэрофлот» в полном объеме. «Те, кто купил или купит билеты «Трансаэро», будут доставлены в пункты назначения. Если отдельные рейсы будут отменены по инициативе самого перевозчика, то билеты на них пассажиры смогут перебронировать на ближайшие рейсы «Трансаэро» или компаний группы «Аэрофлот», — отметил Сапрыкин.

По его словам, основная маршрутная сеть компании сохраняется. Корректировки не будут иметь радикального характера, а влияют на них два фактора — традиционные сезонные особенности зимнего сезона и коммерческая целесообразность. Так, в зимнее расписание компании не включены отдельные маршруты, по которым компания, как правило, летала не ежедневно. На ряде направлений оптимизируется частота полетов.

Дмитрий Сапрыкин был назначен на пост председателя правления — генерального директора «Трансаэро» 7 сентября, после чего контроль над операционной деятельностью авиаперевозчика перешел к группе «Аэрофлот».

Ранее RTourNews.ru передавал о том, что в Правительстве поддержали консолидацию авиакомпании «Трансаэро» в «Аэрофлот», последний купит первую за 1 рубль. Таким образом в России появится одна из крупнейших в мире авиатранспортных групп. Перспективам слияния, ее причинам и следствиям посвящен развернутый материал редакции «ТрансАэрофлот» – как, почему, зачем?

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы 8

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы

Прямые рейсы «России» свяжут Санкт-Петербург и крупнейший город Казахстана Алматы с 1 июня. Полеты планируются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *