Турция заплатит турфирмам за туристов 1

Турция заплатит турфирмам за туристов

Министерство культуры и туризма Турции официально объявило о запуске осенней программы субсидирования чартерных авиарейсов с туристами из 13 стран мира, включая Россию.

Суть топливной субсидии заключается в выплате туроператорам, отправляющим в Турцию туристов, суммы в шесть тысяч долларов за каждый чартерный авиарейс. Если в одном самолёте присутствуют путешественники, отправляющиеся на отдых по линии разных туроператоров, то сумма делится между компаниями пропорционально числу занятых кресел.

Сообщается, что период действия топливной субсидии – с 15 сентября по 30 ноября 2015 года. Программа поддержки распространяется на 13 стран: Россию, Азербайджан, Узбекистан, Армению, Таджикистан, Туркменистан, Украину, Грузию, Казахстан, Молдову, Беларусь, Кыргызстан и Иран. Субсидии могут быть выплачены за чартеры в Измир, Бодрум, Анталию и Даламан.

К подобным мерам турецкие власти прибегают не в первый раз. Аналогичная программа субсидий действовала весной, в период с 1 апреля по 31 мая.

Когда в августе RTourNews.ru анонсировал решение о продлении субсидирования авиарейсов, министр культуры и туризма Турции Омер Челик объяснял его желанием минимизировать проседание трафика из России и СНГ. Господин Челик озвучил цель Турции — удержать сокращение посещаемости россиянами по итогам 2015 года в рамках 10-процентного снижения относительно статистики 2014 года.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *