BRISCO продолжает развивать бизнес в России

BRISCO отказывается от чартеров и уходит из регионов

Туроператор BRISCO принял решение диверсифицировать свою деятельность в России и сконцентрироваться на новых среднесрочных проектах, сообщается на сайте компании.

«Проанализировав распределение туристического потока, а также коммерческую составляющую туроператорской деятельности в нынешних рыночных условиях, мы приняли решение о сокращении объемов блок-чартерной перевозки в текущем летнем сезоне и перераспределении ресурсов на новые регулярные направления», — говорится в сообщении.

Напомним, BRISCO является частью международного туристического холдинга TH&C. Туроператор известен по работе с такими массовыми направлениями отдыха, как Египет и Турция. Обе страны с ноября 2015 года остаются закрытыми для деятельности российских турфирм. Президент РФ Владимир Путин на «Прямой линии» с гражданами страны 14 апреля назвал отдых в Турции и Египте опасным.

Туроператор попытался начать аналогичную работу по другому направлению. В начале 2016 года BRISCO предложил туристам туры в Болгарию. Полетную программу из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары планировалось начать с середины мая на рейсах аффилированной авиакомпании «Когалымавиа» (бренд Metrojet). Однако сказались проблемы перевозчика. Росавиация с 15 марта 2016 года ввела ограничения в действие Сертификата эксплуатанта «Когалымавиа». Ранее ФНС России подала в Арбитражный суд Москвы заявление о признании авиакомпании банкротом.

Теперь BRISCO намерен создавать динамические пакеты на базе регулярной перевозки, комбинированной с наземным обслуживанием. По линии авиаперевозки достигнуты соглашения о сотрудничестве с ведущими дистрибьютерскими системами (GDS). По линии наземного обслуживания подписан договор о сотрудничестве с MeetingPointInternational во всех странах присутствия компании. К началу летнего сезона туроператор будет предлагать продукт по более чем 25 направлениям с возможностью бронирования любых сегментов тура по отдельности, а также в составе динамического пакета услуг.

Также BRISCO принял решение о закрытии региональных офисов компании и полном переводе обслуживания клиентов в головной офис в Москве. Отметим, в Санкт-Петербурге последний сотрудник уволился из туроператора 31 марта.

Компания сохранила блоки мест по Болгарии (Бургас). Как сообщается, все туры, забронированные из регионов, будут также реализованы на рейсах сторонних авиакомпаний.

Что касается депонированных средств по несостоявшимся турам в Египет и Турцию, BRISCO предлагает перенести их на новые заявки по любому из уже существующих, а также заявленных в ближайшее время направлений компании. «Для тех, кто не воспользуется такой возможностью, в ближайшие дни начнутся возвраты денежных средств, которые будут планомерно продолжаться в течение всего летнего сезона», — говорится в сообщении.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Московский районный суд города Твери удовлетворил требования потребителя К. туроператору по возмещению отмененного тура в Египет. Турист получит от BRISCO за Египет в тройном размере.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский союз туриндустрии торжественно отметит свое 30-летие 7

Российский союз туриндустрии торжественно отметит свое 30-летие

В этом году Российский союз туриндустрии, представляющий интересы более 3000 предприятий туристической отрасли страны, отмечает …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *