Турист получит от BRISCO за Египет в тройном размере 1

Турист получит от BRISCO за Египет в тройном размере

Московский районный суд города Твери удовлетворил требования потребителя К. туроператору по возмещению отмененного тура в Египет, сообщила пресс-служба суда.

19 октября 2015 года истец заключил договор реализации туристического продукта с ООО «Стэзия» о приобретении тура в Египет (Хургада) от туроператора ООО «ТриоМед» (BRISCO) в период 12-25 ноября 2015 года на трех человек. Тур стоимостью 74 344,00 рублей был полностью оплачен. Однако, с 6 ноября Указом Президента РФ был введен запрет на полеты в Египет, поездка не состоялась. Истец обратился к туроператору с претензией, но туроператор фактически отказался выплачивать указанные суммы. Потребитель К. обратился в суд.

Согласно статьям законов «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и «О защите прав потребителей» Московский районный суд Твери вынес решение удовлетворить исковые требования К. в полном объеме. В пользу истца с ООО «ТриоМед» были взысканы денежные средства в размере 74 344,00 рублей, неустойка в размере 74 344,00 рубля, компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, а также штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя в размере 74 844,00 рубля. Всего — 224 532 рубля.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что туроператор «Анекс Регионы» вернет 52,6 тыс. рублей туристу из Белгородской области за проплаченный тур в Шарм-эль-Шейх в ноябре 2015 года после суда и вмешательства регионального управления Роспотребнадзора.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года 9

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года

Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении троих мошенников, продавших 75 турпутёвок в выдуманный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *