«Библио Глобус» презентовал Петербургу Анапу, Геленджик, Туапсе - чартеры и отели 1

«Библио Глобус» презентовал Петербургу Анапу, Геленджик, Туапсе — чартеры и отели

18 мая 2016 года в Санкт-Петербурге состоялся семинар туроператора «Библио Глобус», посвященный актуальным направлениям внутреннего туризма компании — Анапе, Геленжику и Туапсе.

Руководитель отдела по работе с агентствами петербургского офиса «Библио Глобуса» Марина Федорова представила полетную программу на курорты. Чартерные рейсы туроператора в Анапу будут выполняться в период 30.05-22.09 на крыльях авиакомпании «Россия» дважды в неделю — по понедельникам и четвергам. В Геленджик «Библио Глобус» еженедельно будет отправлять один самолет, перевозчик — «ВИМ-авиа», день — пятница. Первый чартер состоится 10 июня, последний, вывозной, рейс — 16 сентября.

«Библио Глобус» презентовал Петербургу Анапу, Геленджик, Туапсе - чартеры и отели 3

Федорова отметила, чартерная полетная программа не предусматривает онлайн регистрацию. «Библио Глобус» реализовывает турпакеты, включающие авиабилеты туда-обратно, проживание в отеле, трансферы и медицинскую страховку. На курортах российского Юга у туроператора работает собственная принимающая компания.

Собравшихся турагентов приветствовала директор департамента Анапа, Геленджик, Туапсе «Библио Глобуса» Ирина Аверенкова. Она сообщила, первые чартеры на курорты рассчитаны таким образом, чтобы туристы могли посетить торжественные мероприятия по случаю открытия летнего сезона. 4 июня в Геленджике пройдет мероприятие «Геленджику улыбается солнце». Воздушные шары, карнавал и Руссо откроют турсезон. В Анапе празднование запланировано на 12 июня. Аверенкова рассказала, в начале июня температура воды в Черном море достигает комфортных 22 градусов, при активном солнце — 24, почти у всех средств размещения имеются бассейны. Она отметила, что до 10-15 июня цены в объектах Анапы, Геленджика, Туапсе значительны ниже, чем в высокий сезон.

«Библио Глобус» презентовал Петербургу Анапу, Геленджик, Туапсе - чартеры и отели 5

Директор департамента провела развернутую презентацию российских курортов и отельной базы, отметив особенности. «Анапа предназначена больше для семейного отдыха и отдыха с детьми. Из-за песчаных, мелкогалечных пляжей, пологого, длинного захода в море ее развивали как детский курорт, — рассказала экперт. — Геленджик отличают климатические условия, местный морской воздух содержит фитонциды и оздоравливает. В советские времена сюда, в основном, направлялись работники нефтяной и газовой отраслей». И сегодня Геленджик считается курортом более высокого уровня — с мелкогалечными и песчаными пляжами. У многих отелей они — собственные. Туапсинкий район славен красивейшей природой, он располагает к более спокойному отдыху.

Туроператор «Библио Глобус» следует веянию времени и предлагает на выбор туристов полную палитру средств размещение, представлены объекты категории от 2 до 5 звезд. В Геленджике это не только «четверки-пятерки» «Кемпински», «Надежда» и «Приморье», но и более дешевые гостиницы «Калимера», «Золотая лоза». Туристы могут воспользоваться лечебно-диагностической базой таких объектов, как «Красная Талка», «Голубая даль», «Солнечное», санаторий «Солнечный берег», санаторий «Вулан». ЛОК «Солнечное» и отель «Приветливый берег» находятся на берегу моря. По критерию цена-качество заслуживают внимания отели «Жемчужина моря», «Кабардинка» и многие другие. Как отметила Аверенкова, в поселках, удаленных от центра, летом также кипит курортная жизнь со всеми ее атрибутами — ресторанами, дискотеками, аквапарками, дельфинариями.

«Библио Глобус» презентовал Петербургу Анапу, Геленджик, Туапсе - чартеры и отели 7

В Анапе туроператор предлагает бюджетные объекты с хорошим номерным фондом и питанием «Любимый берег», «Приморский», «Делько», «Родничок», «Слава-парк», а также более высокие уровнем «Дача Del Sol», «Бетон брют», санатории «Маяк», «ДиЛуч». «Библио Глобус» обладает в Анапе обширной отельной базой, включая номера на гарантии.

В Туапсе представлены различные варианты отдыха. Есть отели высокого уровня: «Гамма», «Прометей», «Светлана», «Зеленый гай». Есть гостиницы побюджетнее: «Аквавилла», «Мария», «Лето», которые продает «Библио Глобус».

Ирина Аверенкова акцентировала внимание турменеджеров на разнице между санаторно-курортной (с лечением) и оздоровительной (без лечения) путевками. Современная лечебно-диагностическая база санаториев позволяет совместить отдых с лечением. Рекомендация туристам — ехать по путевке с оформленной санаторно-курортной картой. Стереотип о том, что в санаториях всегда лучшие номерной фонд и питание, по словам специалиста, утратил актуальность. «Сейчас многие отели по уровню оказываемых услуг санаториям не уступают, а их превосходят».

«Библио Глобус» презентовал Петербургу Анапу, Геленджик, Туапсе - чартеры и отели 9

Ну курортах Анапа, Геленджик, Туапсе «Библио Глобус» предлагает богатую экскурсионную программу. В июне 2015 года вместе с туроператором и его агентами RTourNews.ru посетил «Сафари-парк» в Геленджике и центр винного туризма «Абрау-Дюрсо». Смотрите Такие разные развлечение российского Юга.

Фотоотчет с семинара «Библио Глобуса» по Анапе, Геленджику, Туапсе

biblio-globus

«Библио Глобус» в Санкт-Петербурге:
ул. Марата, д. 47-49, офис 502-1; 503-1
тел.: (812) 333-06-30
www.bgoperator.ru

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 18

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *