В Ленобласти откроют новые турмаршруты «Серебряного ожерелья» 1

В Ленобласти откроют новые турмаршруты «Серебряного ожерелья»

В 2018 году на территории Ленинградской области появятся два новых туристских маршрута, созданных в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», сообщила пресс-служба правительства региона.

Таким образом в объявленный губернатором Александром Дрозденко Год туризма количество маршрутов проекта увеличится до 12.

Туристский маршрут «Из варяг в греки» будет проходить по Карельскому перешейку и познакомит с дорогами, по которым шел древний торговый путь. «Круиз в столицу Древней Руси Старую Ладогу» предполагает водное путешествие в село Старую Ладогу — жемчужину Ленинградской области — через Ладожское озеро, с заходом в устье реки Волхов.

Сегодня в рамках проекта «Серебряное ожерелье России» на территории Ленинградской области действует 10 тематических маршрутов, которые имеют продолжение в соседних субъектах РФ (Псковская область, Новгородская область, Республика Карелия, Вологодская область), также включенных в проект.

Ранее RTourNews.ru сообщал о включении Углича в Золотое кольцо России.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *