Самолеты "Трансаэро" не выпускают из Антальи

Самолеты «Трансаэро» не выпускают из Антальи

Аэропорт турецкого города Анталья в четверг утром не выпускает три чартерных рейса российской авиакомпании «Трансаэро» в Москву, Омск и Екатеринбург, передает «Интерфакс».

По состоянию на 10:40, авиакомпания даже не начала регистрацию на рейсы, первый из которых должен был уже вылететь. В частности, самолет в Омск по расписанию должен отправиться в 10:30, в Екатеринбург — в 11:30, в Москву – в 10:55.

По информации издания, вылета в три российских города рейсами авиакомпании «Трансаэро» из турецкой Антальи ждут порядка 500 человек. По неофициальной информации причиной задержек рейсов стали долги по обслуживанию воздушных судов.

Ранее RTourNews.ru сообщал о том, что после срыва сделки по продаже 75% + 1 акции «Трансаэро» «Аэрофлоту» российскими властями рассматривается вариант банкротства проблемного перевозчика.

UPD: В пресс-службе перевозчика инцидент подтвердили, отметив при этом, что все текущие платежи перевозчик осуществляет своевременно. «Некоторые контрагенты пробовали шантажировать авиакомпанию, предъявляя ей требование одновременно оплатить все долги, образовавшиеся за весь период ее предыдущей деятельности», — заявили представители «Трансаэро».

По информации российских СМИ, задержанные рейсы «Трансаэро» днем вылетели-таки из Антальи в Россию.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон 8

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон

Турция по бронированиям на летний сезон занимает первое место у туроператоров, причем объем продаж заметно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *