Петербургский Lux Express решил вопрос с Ространснадзором 1

Петербургский Lux Express решил вопрос с Ространснадзором

ЗАО «Евролайнс», автобусный перевозчик, обслуживающий пассажиров под брендом Lux Express, сообщил о восстановлении действия удостоверения допуска на осуществление международных перевозок. Транспорт компании вновь выйдет на маршруты Петербург-Хельсинки, Петербург-Таллинн.

С началом 2017 года aвтобусы «Евролайнса» стали испытывать проблемы с пересечением российско-финляндской и российско-эстонской границ. Все началось 2 января, когда транспорт компании был задержан на границе между Россией и Финляндией. Причиной явилось приостановление по результатам проверки Ространснадзора действия лицензии на осуществление коммерческих международных перевозок пассажиров. В связи с этим возникло опоздание в графике движения, а пассажиры Lux Express пересекали границу пешком.

Оставшись без лицензии, автобусный оператор сократил перевозку. Об этом писал RTourNews.ru. На маршруты стали выходить только транспортные средства эстонского предприятия компании.

Как рассказал генеральный директор ЗАО «Евролайнс» Райт Реммель, выйти из экстремальной ситуации помогли партнёры и даже конкуренты, предоставившие свои автобусы в аренду. Он сообщил, что компания досрочно устранила обнаруженные в ходе проверки недочёты, не уточнив какие.

— В связи с ущербом репутации компании и убытками, ЗАО «Евролайнс» пересмотрит свои планы по расширению деятельности на российском рынке, и по необходимости может внести в них коррективы, — заявил Р. Реммель.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *