В Петербурге "НТК Интурист" остался без Крыма 1

В Петербурге «НТК Интурист» остался без Крыма

То, к чему дело шло, случилось. «НТК Интурист» снял полетную программу в Крым из Санкт-Петербурга. В условиях высокого сезона туроператор не смог найти альтернативу чартерам, выполнить которые не смогла авиакомпания «ВИМ-Авиа».

Напомним, во время BBQ Party, организованной «НТК Интурист» для турагентств Северной столицы 15 июня 2017 года, заместитель генерального директора, директор по продажам туроператора Сергей Толчин сообщил о стабилизации большинства полетных программ на «ВИМ-Авиа». Он уточнил, за рейсами из Петербурга в Болгарию, турецкие Анталью и Даламан самолеты закреплены, и контракты подтверждены финансово. Под вопросом оставалась только программа в Крым.

При этом, как отметил С. Толчин, на самолет, который должен был в сезон перевозить туристов из С-Пб в Симферополь, также были завязаны рейсы в Крым из Казани и Екатеринбурга. Соответственно, сейчас «НТК Интурист» пришлось отменить и их. Кроме того, туроператор остался без полетных программ в Сочи из Уфы, Казани и Екатеринбурга, а также частично из Москвы.

Ранее RTourNews.ru сообщал о возможном решении вопроса с «ВИМ-Авиа», при котором авиакомпания могла бы восстановить чартеры в Сочи и Крым, а в Турцию полетел бы турецкий перевозчик Atlas Global. Именно такое предложение выдвинул глава Ростуризма Олег Сафонов в ходе заседания штаба по нормализации ситуации с задержкой рейсов, проходившего 19 июня 2017 года. Однако, судя по дальнейшим вынужденным действиям «НТК Интурист», этот план провалился.

Как стало известно из стана туроператора, на данный момент, несмотря на отмену всех туров в Крым, продолжаются поиски перевозчиков для рейсов на этом направлении. Возможно, в ближайшее время в продаже у «НТК Интурист» появятся туры на базе чартеров на крыльях авиакомпании Red Wings. Оставшимся без путевок туристам предлагается на выбор три варианта: аннулировать тур с возвратом полной стоимости, перебронироваться на другое направление или вернуть стоимость перелета и оставить наземное обслуживание.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *