В Анталье взрывают, чартеры не летают 1

В Анталье взрывают, чартеры не летают

В среду, 3 августа, в Турции в Анталье прогремел взрыв, передает ТАСС. Примерно в 150 метрах от площади Республики было приведено в действие оставленное на скамейке самодельное взрывное устройство. В результате взрыва два человека получили легкие ранения.

Напомним, 15 июля 2016 года в Турции была совершена попытка военного переворота. В связи с этим решением Росавиации отправка пассажиров в страну временно приостанавливалась.

С 22 июля 2016 года регулярное сообщение с Турецкой Республикой возобновлено. Турция вернулась! Интригой туристского «сериала» остаются чартеры. Последние находятся под запретом с 24 ноября 2015 года — в ответ за сбитый турецкой авиацией российский бомбардировщик Су-24, выполнявший боевые задачи в Сирии.

Отмечу, что на данный момент в Турции находятся представители Минтранса и Росавиации, проверяющие безопасность аэропортов страны для восстановления чартерного авиасообщения. Руководитель Ростуризма Олег Сафонов также собирается с визитом в Турцию. Как повлияет инцидент в Анталье на их позиции? Предполагаю: возможно, никак, но, скорее, отрицательно.

Второе, раньше все взрывы, перестрелки и прочие теракты происходили в Турции где угодно, но не в туристской провинции Анталья. Прецедент становится для туристов важным с точки зрения психологии. И не важно, что взорвать на курорте хотели митингующих сторонников демократии и президента Турции Реджепа Эрдогана. Уж к росту спроса на путевки это приведет вряд ли.

Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *