Регионы РФ попросят назвать 10 причин для поездки к ним интуристов

Регионы РФ попросят назвать 10 причин для поездки к ним интуристов

Российским регионам предложат назвать 10 конкретных причин для поездки к ним иностранных туристов. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, рассказывая о деятельности недавно созданного национального маркетингового агентства VisitRussia, передает «Интерфакс».

По его словам, Ростуризм взял на вооружение новую маркетинговую политику по продвижению России как туристического направления на зарубежные рынки.

«При Ростуризме создан национальный маркетинговый центр по туризму «VisitRussia/Время отдыхать в России» как инструмент партнерства регионов, бизнеса, Ростуризма, Минкультуры, турфирм, транспортных компаний и т.д. В рамках этой стратегии мы уже запустили и продолжаем запускать национальные турофисы России за рубежом, которые называются VisitRussia», — рассказал С.Корнеев.

По его словам, это общемировая схема: почти в каждом городе США есть convention & visitors бюро, объединяющее местные турфирмы, гостиницы, аэропорт, мэрию. В Европе активно работают Visit Britain, Visit Sweden, Visit Norway и другие подобные компании.

«Наши офисы – партнерские, негосударственные учреждения. Сейчас к проекту присоединяются регионы. Первым, кто присоединился к соглашению, был город Санкт-Петербург, крупнейший туристический центр России», — добавил замглавы Ростуризма.

По его словам, турофисы будут давать иностранным туристам информацию о возможностях путешествий в Россию. Но при этом информация, как отметил С.Корнеев, нужна актуальная и точечная.

«Страна у нас большая, регионов много, туристских маршрутов не сосчитать. Поэтому для турофисов нужна четкая информация: дайте нам 10 причин, почему европейским и азиатским туристам нужно приехать в ваш регион. Это и есть позиционирование регионов», — сказал С.Корнеев.

Турофисы России уже открылись в Берлине, Хельсинки, Дубае. Планируется открытие офисов в Пекине и Риме. По словам С.Корнеева, это страны, в которых потенциал турпотока в Россию особенно велик.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 7

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *