У России появился туристический офис в Хельсинки

У России появился туристический офис в Хельсинки

Туристический офис России Visit Russia открылся в пятницу в центре финской столицы, его задача – продвижение туристического потенциала России в Финляндии и информирование финских туристов о самых интересных маршрутах по стране, передает агентство «Интерфакс».

Офис располагается в историческом здании в центре города на пересечении основных туристических маршрутов по адресу: Eteläesplanadi 2.

Офис создан без привлечения бюджетного финансирования на базе представительства круизной компании St.Peter Line, выполняющей паромные рейсы между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Он будет активно сотрудничать с российским туристическим бизнесом и регионами. В его планах – работа со СМИ и профессионалами туристского рынка: проведение ознакомительных туров для журналистов и туроператоров, организация пресс-конференций и круглых столов, посвященных развитию туризма в России и новым маршрутам.

В официальном открытии офиса приняли участие замминистра культуры Алла Манилова и заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев.

Как ранее отмечал Корнеев, открытие офисов Visit Russia поможет решению сразу нескольких важных задач, таких как продвижение туристических продуктов РФ, повышение доверия туристов к отечественному туристическому сервису и, конечно, создание позитивного туристического имиджа России, как за рубежом, так и среди отечественной аудитории.

Ранее RTourNews.ru писал, что до конца 2015 года Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) планирует открыть туристические представительства в пяти странах. Российские офисы по туризму уже появились в Дубае и Берлине. Также готовятся к открытию представительства в Пекине и Риме.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга? 7

Чего ждут иностранные гости от Санкт‑Петербурга?

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться зарубежный турпоток. В 2023 году Северную столицу посетили более 573 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *