Петербургский туристский бренд признали лучшим

Париж стоит офиса Visit Petersburg

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга сообщил о планах по открытию за рубежом порядка 10 туристско-информационных офисов формата Visit Petersburg, которые будут располагаться в действующих визовых центрах компании «ЛЕКС системс».

И первый в Европе подобный офис будет открыт в Париже. Соответствующий договор о сотрудничестве был подписан между СПБ ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и «ЛЕКС системс».

«В Париже из всех обращений по поводу визы в Россию около 40% приходится на Петербург, — рассказал председатель Комитета по развитию туризма С-Пб Андрей Мушкарев. – Это весомый аргумент в пользу того, чтобы наш первый офис открыть именно там. К тому же в 2017 году исполняется триста лет подписанию первого мирного договора с Францией».

По мнению А. Мушкарева, открытие офисов Visit Petersburg будет способствовать далнейшему росту турпотока в Северную столицу: «Мы должны понимать, что поток туристов прошлого года (6,9 млн человек), который для нас стал рекордным, в мировом масштабе не так уж и велик. Париж посещают 19 млн, Москву 12 млн человек ежегодно. Поэтому нам есть к чему стремиться и надо ожидать в Петербурге к 2023 году 13 млн туристов».

Отметим, соглашение «ГТИБ» с «ЛЕКС системс» во Франции — это частно-государственное партнерство. Бюджет Петербурга не понесет никакой нагрузки, а всю социальную и экономическую ответственность на себя берет французский визовый центр. При этом «Лекс системс» брендирует туристско-информационный офис в Париже в стиле Visit Petersburg, предоставляет специалистов, работающих с иностранцами и помещение недалеко от Елисейских полей.

В мире «ЛЕКС системс» уже открыл около 80 визовых центров в 30 странах. «Во всех представительствах туристы просят нас рассказать о топовых дестинациях, — сообщил заместитель генерального директора компании Тимур Абрамов. — Поэтому сотрудничество с Комитетом по развитию туризма нас заинтересовало. Сейчас мы готовы открыть представительства Петербурга во всех центрах, которыми располагаем».

По словам генерального директора СПб ГБУ «ГТИБ» Евгения Панкевича, потенциальные туристы смогут уже в визовом центре спланировать свой отдых в Петербурге. «Мы в свою очередь будем продвигать наши продукты, проекты, сервисы и маршруты, чтобы сделать иностранные поездки в Петербург интересными. Площадка будет работать в формате b2c и в b2b, стараясь максимально расширить взаимодействие представителей сферы туризма города на Неве с заграничными компаниями. Мы ждем бизнес, ждем партнеров, в том числе и на новых наших площадках, которые вскоре откроются в Азии: в Гонконге и Тайбэйе».

Подготовка к открытию офиса в Париже в формате Visit Petersburg начнется сразу после подписания договора и составления плана дальнейших действий — «дорожной карты». Остальные города станут ближе к Петербургу, как только персонал визовых центров пройдет обучение и сможет представлять Северную столицу за рубежом на достойном уровне.

Ранее RTourNews.ru сообщал о возбуждении Петербургским УФАС России дела в отношении Комитета по развитию туризма С-Пб по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Ростуризм разъяснил порядок возврата денег туристам при отказе от туров в Тунис

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *