А кто-то 10 лет знает, где сейчас солнечно! 1

А кто-то 10 лет знает, где сейчас солнечно!

Эксклюзивный репортаж с BOOMбического празднования 10-летия сети турагентств «Турсфера». Написан лично, с места событий и от первого лица!

2 сентября 2017 года известная и уважаемая в Санкт-Петербурге агентская сеть отмечала первый в своей истории серьезный юбилей. Проработать десять лет на переменчивом туррынке, да не просто проработать, выбиться в лидеры туристической розницы — это дорогого стоит. Компания имела право разгуляться! Для проведения корпоративного мероприятия был забронирован загородный клуб BOOM.

А кто-то 10 лет знает, где сейчас солнечно! 3

Кстати, о дате празднества. Руководство «Турсферы» решило: лучше поздно, чем никогда. Настоящий день рождения у сети турагентств был в начале лета. Но, как поделился основатель «Турсферы» Иван Морозов, в начале сезона была ТАКАЯ загрузка по работе, шли ТАКИЕ продажи, что организовать действительно запоминающийся корпоратив возможности не было. Перенесли на начало осени — и правильно сделали! Все-таки, по завершению высокого сезона у профессионалов по организации прекрасного отдыха было совсем иное настроение. Гулять можно было с чувством выполненного долга. Учитывая, какие профи-мастера работают в «Турсфере», деталь немаловажная.

А кто-то 10 лет знает, где сейчас солнечно! 5

— Ну, ладно, Артур, не томи. Начал красиво. Собрались, выпили, закусили, потанцевали и разъехались на такси продолжать в караоке? Ты об этом хотел написать? — чувствую вопрошает мой читатель. А вот и нет, отвечаю. На корпоративе у «Турсферы» было совсем не так. Вернее, начиналось все по похожему сценарию. Единственное, в каждой мелочи, в каждой детали чувствовалась проработка. Крутые разноцветные браслетики с фирменным хештегом #знаемгдесейчассолнечно, креативные тантамарески для зачетных фоток в Instagram. Я стоял и смотрел. Кто-то же это все придумал на досуге? Наверное, целый день на это потратил? Потом очнулся, схватил гулявшую неподалеку Нину Голубеву из «Библио Глобуса». Пошли, сфотографируемся! — Ну, пошли!

?? #изтуризмаслюбовью #знаемгдесейчассолнечно #турсфера #rtournews

Публикация от Arthur Saphiullin (@from_tourism_with_love)

Рассказываю дальше. Позавтракали, взбодрились. Настало время активных игр. В программе они были заявлены как проверка себя и коллег на прочность. Я предполагал коллективное перетягивание каната: сотрудники против руководства, кто победит, тому премия. Все оказалось намного интереснее. Да и зачем им премия? Я спросил у генерального директора «Турсферы» Артема Морозова, какие зарплаты у менеджеров по туризму. Тот рассказал, сколько зарабатывают трудолюбы в сезон. Мои глаза округлились, в горле малость пересохло. Я пролепетал: «А меня возьмете?»

А кто-то 10 лет знает, где сейчас солнечно! 7

Активностью оказался пейнтбол лазертаг. Это — когда стреляют не краской больно, оставляя синяки на теле, а невидимыми глазу лучами по датчику на голове. Я надеюсь, уже дали Нобелевскую премию мира изобретателю этого счастья? Обычно девушки боятся играть в пейнтбол, да и не только девушки. Но тут началась такая заруба! Автоматчики и снайперы носились по поляне, как угорелые. Воевали за флаг, за аптечки, за Сталина, за честь, за гордость, в конце концов! Несколько часов шли подчас жестокие боевые действия, пока наконец не было заключено соглашение — мир без аннексий и контрибуций!

А кто-то 10 лет знает, где сейчас солнечно! 9

Обед. О да, еда! И началось очевидное невероятное, для кого-то приятное. Награждение!

Всегда глаз радуется, когда специалист работает в компании со дня ее основания. В «Турсфере» такой старожил есть! Ольга Гнесь заслуженно была первой отмечена братьями Морозовыми. Ольга получила сертификат на недельное путешествие во Вьетнам в открывающийся отель 5*. Оля, как съездила?

Далее свои овации сорвали мастер на все руки Николай Васильков и бухгалтер десятилетия Лариса Ильина.

А кто-то 10 лет знает, где сейчас солнечно! 11

Затем на авансцену вышли туроператоры. Представители «Библио Глобуса», ANEX Tour, Pegas Touristik, «TUI Россия» назвали своих фаворитов — лидеров по продажам среди турагентов. Входящие в топ продаж «Турсферы» туроператоры «НТК Интурист», Sunmar и Express Tours сами не приехали, но прислали красивые дипломы.

Да простят меня ведущие продажники. Выделять и называть по именам я никого не буду. Еще растащат ценные кадры коллеги-конкуренты. Тяпун мне на язык. Но респектос вам громаднейший! А награждали в этот день не только лидеров продаж. Благодарили административный персонал, CRM-щика, всех-всех-всех. Дали и мне молвить поздравительное слово, и я напутствовал «Турсферу» на дальнейшие подвиги — стать агентской сетью №1 Санкт-Петербурга. Цели должны быть серьезные!

А кто-то 10 лет знает, где сейчас солнечно! 13

Конечно, был торт. И кто-то даже в него нырнул. Был согревательный» костер. Были искренние, от души ответные слова обалдевших от счастья менеджеров и громкие аплодисменты. Приехала фотобудка, и народ на эмоциях нафоткался вусмерть. Как ни удивительно, это было только начало. Настало время психологической борьбы и испытания интуиции. Игра в мафию при свечах, по-серьезному, с масками и иным реквизитом. Правда об этом мне уже будет написать трудно. Папаша посмотрел на часы и уехал домой к жене и дочке. Так что без обещанных танцев у костра и селфи из караоке. Но мне хватило и этого времени, чтобы прочувствовать и передать — БЫЛО ОЧЕНЬ КРУТО! СПАСИБО!

На правах рекламы будет дана только вот эта строчка. Пройди кастинг в команду «Турсферы»! Хочешь быть одним из лучших менеджеров по туризму в Санкт-Петербурге? Тогда тебе сюда!

С искренним пожеланием процветания «Турсфере»,
Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

Фотоотчет с празднования 10-летия «Турсферы»

tursfera-logo

Сеть турагентств «Турсфера»
Санкт-Петербург, ул. Шостаковича, д. 5, к.1, ул. Садовая, д. 38, Ленинский пр., д. 176,
ул. Чудновского, д. 10, пр. Науки, д. 17, к. 6, ул. Бухарестская, д. 34, к. 1,
Петергофское ш., д. 53, лит. А, Каменоостровский пр., д. 34, ул. Уточкина, д. 6, к. 1
тел.: (812) 643-34-06
toursfera.com

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 22

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *