Sky Club представляет гордость Сардинии - Forte Village Resort & SPA 1

Sky Club представляет гордость Сардинии — Forte Village Resort & SPA

Этим летом гостей Сардинии ждет встреча с новым Forte Village. После глобальной реновации курорт превзошел себя. Именно себя, поскольку в мировых рейтингах на протяжении 17 лет он бесспорный лидер.

Обладатель семнадцати наград World’s Leading Resort, получаемых ежегодно, начиная с 1998 года, в 2014 году курорт Forte Village приступил к глобальной реновации общей стоимостью 30 миллионов евро. И уже этим летом он готов отчитаться за проделанную работу и доказать, что совершенству нет предела.

Курорт Forte Village расположен на 47 гектарах тропического сада на юго-западном побережье Сардинии. Гостям предлагается проживание в пяти отелях категории 5* и трех – категории 4*. Каждый отличается по стилю и дизайну. В отелях открыты отдельные рестораны для завтрака и ужина. Кроме того, на курорте есть сьюты Waterfront и виллы с собственным садом, бассейном и личным батлером.

FV-2

Многих отелей коснулись изменения. Полностью обновлен пятиэтажный Castello (Leading Hotels of the World). Модернизированы до класса «делюкс» бунгало в отелях Bouganville и Le Palme. Другими предстанут апартаменты первого этажа отеля Pineta. У каждого номера свой внутренний дворик.

В дополнение к уже имеющимся шести роскошным виллам, построены еще две, на восемь гостей каждая. На первом этаже – гостиная, обеденная зона, кухня, терраса, собственный сад и бассейн. Со второго этажа вилл открываются прекрасные панорамные виды. По запросу предоставляются услуги батлера.

В высокий сезон на курорте работает 21 ресторан, включая аутентичный Trattoria Italiana, который радует изысканной подачей традиционных итальянских блюд от мишленовского повара Эммануэлле Скарелло.

FV-3

Знаменитый Гордон Рамзи (семь звезд Мишлен) отвечает в целом за кухню курорта и одновременно руководит именным рестораном. Помимо него на курорте работают еще шесть поваров, отмеченных гидом Мишлен.

Обладатель звезд Мишлен, автор концепции Spice for Life Альфонс Шубек умело подбирает пряности. Приготовленные им блюда обладают особым вкусом и благотворным воздействием на организм.

Мишленовский шеф-повар Рокко Янноне возглавляет ресторан Forte Gourmet. В нем предлагаются лучшие блюда итальянской кухни. Есть сардский, бразильский рестораны с открытой зоной-гриль.

FV-5

В ресторане Cavalieri изменения коснулись открытой зоны. В уголке «живой» кухни можно наблюдать за приготовлением блюд, дегустировать новинки, наслаждаясь звуками фортепиано и шумом прибоя.

В новой зоне с видом на море находятся рестораны AlfonsSchubeck, FishMarket, Pasta House. В июле и августе гостей Forte Village ждут встречи со шеф-поварами, обладателями звезд Мишлен, в рамках гастрономических вечеров. Узнать секреты приготовления блюд итальянской кухни можно в кулинарной школе Forte Gourmet. А для поклонников телешоу «Адская кухня» работает ресторан с одноименным названием, где готовят победители итальянского шоу под руководством Карло Кракко, отмеченного гидом Мишлен.

В двух шагах от знаменитого винного погреба Cantina (более 350 наименований) появится новый элегантный бар-бутик, гости которого смогут продегустировать лучшие вина Италии и Франции, в знаковых бутылках Magnum. В качестве закусок – колбасы и сыры Сардинии.

FV-4

Модернизирован бассейн «Оазис» и близлежащая зона: новый стиль, новая концепция, новый бар.

Весь спектр велнес-процедур ждет гостей в одном из лучших мировых spa-центров Acquaforte Spa. В этом spa-центре можно опробовать на себе ритуалы талассотерапии, в том числе, и разработки специалиста с многолетним опытом Анжело Черина, потренироваться в бассейне с соленой водой по системе Selam, пройти курс-детокс Spice for Life от Альфонса Шубека и аюрведические программы, посетить фитобар Herbalist.

Здесь представлено все разнообразие фитнеса – в пресной и соленой воде, в воздухе и под открытым небом. Есть и уникальный комплекс из шести талассотерапевтических бассейнов, каждый с уникальным содержанием масла и соли и температурой воды; центр спортивной медицины, турецкая баня, массажи, тренажерный зал. Появился зимний spa-комплекс со съемным куполом, в котором можно наслаждаться талассотерапией в течение всего года.

FV-6

На курорте работают спортивные академии, где можно обучиться игре в теннис, нетбол, футбол, баскетбол, регби, крикет, плаванию, велоспорту, боксу. Активно сотрудничают со звездами большого спорта. Так, футболу обучают игроки клуба Chelsea. В Академии велоспорта Tinkoff в новом сезоне все желающие смогут брать уроки участников одной из самых сильных команд, чемпионов мирового класса – Альберто Контадора, Ивана Бассо, Павела Брутта. Колесить живописными дорогами Южной Сардинии можно в паре с тренером или в группе. Есть недельные и однодневные программы. Еще увлекательнее будет велотур на собственном велосипеде по проекту команды опытных механиков Tinkoff.

Начинающие и профессиональные боксеры могут перенять опыт у Фреда Бульони – кандидата на получение титула «Международный чемпион по боксу в тяжелом весе». Занятия боксом будут интересны не только мужчинам, но и женщинам, ведь этот вид спорта сочетает аэробные и анаэробные нагрузки, помогая оставаться в тонусе и повышая выносливость.

FV-7

В Академии настольного тенниса Killerspin уроки дают олимпийские чемпионы, представители команды Li Xiaoxia. Академия работает при поддержке компании Killerspin.

Участникам групповых и персональных тренировков в Академии танцев по плечу любые дэнс-направления под руководством лучших танцоров мира.

В нескольких шагах от бассейна «Оазис» открывается новый спортивный центр Академия видов спорта площадью 1 000 кв. метров. Здесь разместится многофункциональный тренажерный зал с ультрасовременным оборудованием.

Появится два новых теннисных корта с грунтовым покрытием. Теперь на курорте их будет двенадцать: одиннадцать с натуральной и один с синтетической поверхностью. Открыты центры водных видов спорта и дайвинга.

FV-8

С этого года гости курорта смогут насладиться масштабными шоу-программами не только на площади Maria Luigia, но и на новой крупнейшей в Европе арене вместимостью до 8 000 человек. Арена станет местом проведения знаковых международных музыкальных и спортивных мероприятий. Она будет открыта гостям курорта и местным жителям.

Отдельное внимание на курорте уделяется детям. У них есть свой ресторан, работают детский городок Wonderland с подогреваемыми бассейнами и детским клубом, а также Дом Barbie™, Thomas the Tank Engine®™ и HotWheels™. Ребята с удовольствием проведут время в удивительном городке Mario’s Village, названном в честь всеобщего любимца попугая Марио. Здесь есть собственная площадь с фонтаном, в окружении девяти миниатюрных домов, среди которых есть пожарная станция, ресторан, мини-маркет и салон красоты.

FV-9

Для детей и взрослых открылась первая в мире «школа волшебников». В Академии Волшебства Forte Village заведует один из величайших фокусников-иллюзионистов современности Марвин Берглас. Учащиеся ежедневно осваивают все новые и новые фокусы. При желании можно пройти за день пройти интенсив-курс. Каждый новоиспеченный чародей получает волшебный набор, с помощью которого сможет демонстрировать приобретенные навыки.

В Forte Village бережно относятся к окружающей среде. 80% используемой на курорте продукции – органического происхождения, производится на месте. Здесь используют энергосберегающие лампы, поливают территорию водой из собственного резервуара, перерабатывают отходы и используют только электротранспорт.

FV-10

Forte Village – единственный курорт Сардинии, который может похвастать собственным бизнес-джетом Boeing Business JET 737-300. Регулярные прямые рейсы Москва-Сардиния на эксклюзивном лайнере Forte Village Private Jet осуществляются с 16 июля по 27 августа текущего года (терминал Внуково-3 – терминал бизнес-авиации г. Кальяри).

Для комфорта пассажиров (всего 48 мест) на борту есть только первый класс и бизнес-класс. Во время полета стюардессы предложат пассажирам огромный выбор напитков в формате Open-bar и прекрасное меню от шеф-повара курорта, удостоенного звезд Мишлен, услуги лучших массажистов spa-комплекса и множество приятных сюрпризов.

sky-club-logo

Туроператор Sky Club Travel Concierge
Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 1, тел.: (812) 740-11-15
Москва, ул. Воздвиженка, д. 9, оф. 101, тел.: (495) 215-52-30
www.sky-club.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что предлагает Петербург семьям с детьми? 19

Что предлагает Петербург семьям с детьми?

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге». Он представляет …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *