Кипр гордится результатами прошедшего летнего сезона 1

Кипр гордится результатами прошедшего летнего сезона

Кипрская организация по туризму (КОТ) и Генеральное консульство Республики Кипр в Санкт-Петербурге организовали встречу со своими главными партнерами на туррынке города, поблагодарив их за отличный сезон лета-2016.

На ужине в ресторане «Рубинштейн» генеральный консул Кипра Димитрис Димитриу и маркетинг-менеджер КОТ Мария Михайлова приветствовали главных игроков туроператорского «кипрского пула» — топ-менеджеров компаний «Библио Глобус», «Матрешка-Тур», Pegas Touristik, «TUI Россия», «Музенидис Трэвел», ICS Travel Group, а также глав крупнейших агентских цепочек города: «РоссТур», «Слетать.ру» и Travel Business Service.

Кипр гордится результатами прошедшего летнего сезона 3

Прошедший летний сезон 2016 на кипрском направлении побил все рекорды прошлых лет: в конце года остров ожидает показателя в 3 млн прибытий, что является абсолютным рекордом за все время существования кипрского туризма (с 1960 г.)!

За первые девять месяцев 2016 года тур поток из России на Кипр оставил около 700 тыс. туристов, что на 40% больше аналогичного периода 2015 года. Кипр стал вторым по привлекательности популярным летним направлением для российских туристов.

Текущая ситуация на рынке Санкт-Петербурга показывает приблизительно 30%-ное увеличение туристского потока на Кипр, примерно 120 тыс. туристских посещений с января по октябрь.

В пик летнего сезона 2016 года из Санкт-Петербурга в Ларнаку летало до 20 прямых рейсов в неделю на регулярной и чартерной основе.

Кипр гордится результатами прошедшего летнего сезона 5

Лидерство по количеству отправленных туристов ожидаемо сохранил за собой туроператор «Библио Глобус». Вторым по количеству отправленных туристов из Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона стал новый туроператор «Матрешка-Тур».

По статистике аэропорта «Пулково», ларнакское направление стало вторым по пассажирообороту из Санкт-Петербурга после Франкфурта.

В зимний период, с ноября по марта 2016/17 из Петербурга сохранятся прямые перелеты на остров Афродиты: запланировано 2 рейса в неделю на крыльях авиакомпании «Россия».

Фотоотчет с ужина Кипра с главными партнерами на туррынке С-Пб

 kipr

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 14

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *