В Петербурге подвели итоги III Международного туристского форума

В Петербурге подвели итоги III Международного туристского форума

17 декабря в Главном штабе Эрмитажа состоялась торжественная церемония закрытия III Международного туристского форума, сообщили RTourNews.ru в пресс-центре Форума. В рамках мероприятия были подведены итоги трёх дней работы и подписаны 8 соглашений.

ФГУП «Национальный маркетинговый центр по туризму Visit Russia» подписал соглашения с авиакомпанией Emirates, глобальной сетью экскурсионных городских автобусов City Sightseeing, государственным музеем-заповедником «Петергоф», курортом Краснодарского края «Горки Город» и телеканалом Russian Travel Guide. Согласно документам, компании обязуются обеспечивать поддержку проекта «Visit Russia» каждая по своему направлению.

Также состоялось заключение меморандума между администрацией Владимирской области и Ассоциацией городов-наследников Византии (ACEB), а затем – подписание Российским Союзом Туристской Индустрии соглашений о взаимодействии с субъектами РФ: Кабинетом министров Чувашской Республики, Правительством Свердловской области и Правительством Республики Хакасия.

В Петербурге подвели итоги III Международного туристского форума

Подводя итоги Форума, заместитель министра культуры РФ Алла Манилова рассказала о работе дискуссионных площадок: «Спектр тех проблем, которые мы вынесли на Форум, был чрезвычайно широк. Наши дискуссии носили предметный характер, и мы стремились к тому, чтобы по итогам каждой встречи выдвигались конкретные предложения. Их мы вместе с Ростуризмом включим в пакет предложений, который готовим представить Правительству РФ по поддержке внутреннего и въездного туризма. В первом квартале 2016 года мы ожидаем от Правительства принятие принципиальных решений по поддержке отрасли и рынка».

Во время церемонии Алла Манилова инициировала встречу руководителя итальянского национального турофиса с директором «Петергофа» для совместного участия в крупном российско-итальянском проекте, а также акцентировала внимание на важных вопросах индустрии, обсуждаемых в рамках Форума. В их числе – новая программа классификации отелей и крупнейший событийный проект «Новая столица России».

Заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев, в свою очередь, описал достижения национального маркетингового центра по туризму Visit Russia: «Мы представляли и обсуждали проект «Время отдыхать в России» практически на всех секциях Форума, получали новые идеи, новые предложения о сотрудничестве от коллег. Мы понимаем, что сейчас достигли такого уровня, когда можем приостановить вхождение в партнёры по качественному критерию, так как стараемся поддерживать высокую планку. Сейчас мы сотрудничаем с крупнейшими всемирно известными компаниями».

В III Международном туристском форуме, который проходил в Санкт-Петербурге с 15 по 17 декабря, приняли участие 1985 представителей всех направлений туристкой отрасли. В этом году на Форум приехали делегации из 23 стран. На полях Форума работали 17 дискуссионных отраслевых круглых столов, 1 межсекционный круглый стол «Взаимодействие бизнеса культуры и туризма» и 3 деловые площадки – по общим проблемам отрасли, презентационным видам туризма и развитию туризма в федеральных округах РФ.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза? 9

Что такое GCC и почему все хотят получить туристов из стран этого союза?

Страны Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива активно наращивают объемы выезда за рубеж. По оценкам …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *