Подведены итоги туристской выставки «Отдых без границ. Лето 2016» 1
Фото: ООО «Санкт-Петербург Экспресс»

Подведены итоги туристской выставки «Отдых без границ. Лето 2016»

C 1 по 3 апреля 2016 г. в Санкт-Петербурге прошла юбилейная 20-я международная туристская выставка «Отдых без границ. Лето». На выставке были представлены 174 компании из 14 стран мира: Белоруссия, Болгария, Венгрия, Греция, Израиль, Италия, Кипр, Латвия, Македония, Мальта, Португалия, Россия, Эстония, Финляндия.

Выставка «Отдых без границ. Лето 2016» представила участникам и гостям различные виды туризма: отдых по всему миру, оздоровительный туризм, образовательный туризм, автобусные туры, туры выходного дня, экскурсионные программы, культурно-познавательный туризм, круизы, загородный отдых, молодежный и детский туризм, событийный туризм, активный отдых.

В «Отдых без границ. Лето 2016» приняли участие туроператоры и агентства, национальные ассоциации и туристские офисы, информационно-туристские центры, курорты и санатории, базы отдыха, перевозчики, круизные компании, отели, музеи и развлекательные центры, специализированные СМИ.

В том числе, постоянные участники выставки: Avrora-BG, Национальный туроператор «Алеан», «Арт-Тревел», «Артинтур», «Балкан-Экспресс», «Бон Тур», «Вест Тревел», «Нево-Стиль. Клуб», «Ника Туроператор», санаторию «Сестрорецкий курорт», Tez Tour Северо-Запад, «Отдых в Эстонии», «Робинзон Турс», департаменту культуры и туризма Новгородской области, национальным офисам Греции, Болгарии, Мальты, Кипра, департаменту по туризму Комитета по культуре Ленинградской области, круизным компаниям «ВодоходЪ», «Инфофлот», «Латти».

Статистика выставки 2016 года:

  • 174 компании
  • 14 стран мира
  • 11 регионов РФ
  • 5700 посетителей

Открытие выставки

Международную туристскую выставку «Отдых без границ. Лето 2016» торжественно открыли: Елена Устинова (Заместитель председателя Комитета по культуре Ленобласти, Начальник департамента по туризму), Людмила Иванова (Генеральный директор ООО «Санкт-Петербург Экспресс»), Соколов Владимир Владимирович (Генеральный директор ЗАО «Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс» – генеральный партнёр выставки). Почетные гости выставки пожелали организаторам и участникам «Отдых без границ. Лето 2016» дальнейшего развития, плодотворной работы и достижения поставленных целей.

l.ivanova
Людмила Иванова (Генеральный директор ООО «Санкт-Петербург Экспресс»)

Деловая программа

В рамках деловой программы, 1 апреля, представители консульств и национальных туристских организаций встретились с профессионалами турбизнеса Северо-Запада на традиционной деловой встрече «Мастерская туризма». Организаторами мероприятия снова выступили Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туристской Индустрии и ООО «Санкт-Петербург Экспресс» (ГП «РЕСТЭК). На главный вопрос встречи «Чем же привлечь российского выездного туриста в грядущем сезоне?» отвечали представители зарубежных дестинаций – близких и не очень: Греции, Кипра, Болгарии, Македонии, Азербайджана, Белоруссии и Армении.

«Спрос на страны бывшего Советского Союза растет последние пару лет на 30-50% ежегодно из-за ряда преимуществ: большая доля русскоговорящего населения (особенно в городах), общность истории и, конечно, цена на турпродукт. Последний фактор будет определяющим и для туристов, решивших в этом году выбрать пляжный отдых на зарубежных европейских курортах. В эпоху перемен российский путешественник обращается к странам, близким нам по духу и готовым предоставить качественный отдых по доступной цене», — подводит итоги «Мастерской туризма» директор Северо-Западного отделения РСТ Екатерина Шадская.

vyst-otdykh-2016-del

Также в рамках деловой программы с успехом прошли презентации участников выставки — группа компаний «Тари Тур», «Кандагар» и «Аэрофлот Российские авиалинии».

Культурная программа

Российское не может быть лучшим? Возможно, для каких-то отраслей это утверждение справедливо. Но только не для отдыха в России! Многие туристы, планирующие свои путешествия, даже не подозревают, как много городов, отелей и достопримечательностей нашей страны занимают призовые строчки в разнообразных международных рейтингах. Организаторы международной туристской выставки «Отдых без границ. Лето 2016» решили устранить эти пробелы в знаниях и определили настоящую «Лигу чемпионов российского туризма».

Отдельное внимание заслужил «Музейный остров» выставки – совместный проект Агентства Музейных Коммуникаций и Российского Союза Туриндустрии, активно поддержанный Организатором выставки — компанией «Санкт-Петербург Экспресс». В рамках работы Музейного острова состоялась увлекательная программа: квест-викторина, мастер-классы, знакомство с музеями Санкт-Петербурга.

vyst-otdykh-2016-muz

В рамках выставки состоялась презентация нового арт-объекта художника Алексея Сергиенко «Арт-Куб». «Арт-Куб» — масштабный арт-объект, созданный впервые специально для международной туристской выставки. Представляет собой интерактивную галерею одного художника, где представлено 18 его работ. Размер каждой картины в сложенном виде – 210х210 см. Идея арт-объекта «Арт-Куб», по словам художника Алексея Сергиенко, заключается в том, что он дает возможность не просто смотреть на произведение искусства, а предлагает погрузиться в него полностью, ощутить каждую деталь картины тактильно, обратить внимание на мельчайшие подробности, разложить картину на элементы. И, в итоге, снова сложив вместе все части, получить законченное произведение. Таким образом, каждый человек может себя почувствовать не только зрителем, но и художником.

В рамках презентации проходил конкурс среди гостей выставки, по условиям которого необходимо было сделать фото на фоне арт-объекта, выложить его в Instagram с двумя хэштегами: #отдыхбезграниц и #alexeysergienko. Победителем стала Муслимова Мадина. В подарок от художника она получила его работу «Ромашки». Награждение прошло в Галерее художника.

2 апреля активные и любознательные посетители выставки прошли настоящий путь кладоискателей и отыскали сокровища! Игра «В поисках сокровищ» собрала более 30 человек, которые за час смогли отыскать все компании на специальной карте и собрали кодовую фразу. Победители получили призы от компаний-участников акции: Генерального Партнера выставки — Транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс», компании «Аэрофлот», «Мэверик», Dippin Dot’s, «Робинзон Турс» и другие.

vyst-otdykh-2016-st

Посетителей «Отдых без границ. Лето 2016» также ждали увлекательные конкурсы, викторины, многочисленные розыгрыши призов от участников выставки, специальные предложения и презентации, актуальные в преддверии туристического сезона.

Для маленьких гостей выставки 2 и 3 апреля 2016 работал Детский Клуб. Партнер клуба — Наномороженое Dippin’ Dots совместно с Мастерской событий и праздников «Мартышки» провел 2 апреля Азот-Крио-Шоу, предложил для дегустации Нано-Мороженое, Нитро-Еду будущего, дымящиеся напитки из Крио-бара, а также показал Фокус-Шоу от профессионального иллюзиониста Антона Козыря «Превращения и исчезновения… », Мыльное Шоу Лидии Панфиловой и разыграл удивительные призы.

otdykh-bez-granits-logo

Генеральный партнер выставки – Гранд Сервис Экспресс, представляющий на выставке поезд класса Де Люкс — Гранд Экспресс, следующий маршрутом Москва — Санкт-Петербург — Москва.

Генеральный IT-партнер выставки – компания Слетать.ру

С подробной информацией о выставке «Отдых без границ. Лето 2016» можно ознакомиться на сайте: www.travelexhibition.ru, в социальных сетях vk и facebook.

logo-spb-express
Организаторы:
ООО «Санкт-Петербург Экспресс»,
ООО «Выставочное объединение «РЕСТЭК®»
тел.: +7 (812) 320 61 34
факс: +7 (812) 320 61 33
e-mail: [email protected]
www.travelexhibition.ru
logo-restec

 

Официальная поддержка:

image006 image008 image010

RTourNews.ru — информационный партнер выставки «Отдых без границ. Лето 2016».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Санкт-Петербург cтал городом-партнером юбилейной выставки MITT-2024 19

Санкт-Петербург cтал городом-партнером юбилейной выставки MITT-2024

С 19 по 21 марта в Москве состоится международная выставка туризма и гостеприимства MITT. Крупнейшее …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *