Ждем новых приколов от "Победы" 1

Ждем новых приколов от «Победы»

Ространснадзор предписал «Победе» изменить правила провоза ручной клади. Чем на этот раз ответит лоукостер, который, как казалось, уже обошел издевательски судебное решение?

Ространснадзор в ходе внеплановой проверки выявил нарушения в правилах провоза ручной клади авиакомпании «Победа». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства. «Проверка в отношении а/к «Победа» Ространснадзором проводилась. Были выявлены нарушения в части правил провоза ручной клади, которые влияют на ухудшение уровня обслуживания пассажиров. Внутренние правила перевозки, действующие в компании, не соответствуют требованиям воздушного законодательства, в связи с чем Службой было выдано предписание перевозчику — привести эти правила в соответствие», — цитирует агентство пресс-службу.

Как уточняется, что это была внеплановая проверка после обращений пассажиров, а также депутата Госдумы.

Напомним, ранее «Победа» формально изменила правила провоза ручной клади в целях исполнения решения Верховного суда РФ. С 18 февраля 2019 года на рейсах авиакомпании разрешается провоз в салоне самолета одного места ручной клади весом не более 10 кг и габаритами 36х30х4см, а также перечень вещей, определенных Федеральными авиационными правилами. Либо пассажир, как и прежде, имеет право взять в салон любое количество мест багажа любого типа и веса, но в рамках габаритов 36Х30Х27см.

Тем самым «Победа», проиграв судебный спор из-за дамских сумочек и рюкзаков, нашла для себя «лазейку», которая заключается в том, что Минтранс оставил предельные габариты провозимой ручной клади на усмотрение авиакомпании.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Smartavia расширяет присутствие в Пулково.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 9

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *