Во Владимире выпустили духи с ароматами города

Во Владимире выпустили духи с ароматами города

«Духи с ароматом Владимира» с нотками вишни, яблок и свежего хлеба поступили в продажу одного из сувенирных магазинов города. Именно с этими запахами, по мнению Михаила Самойлова, автора идеи создания духов, у местных жителей ассоциируется город.

«Мы познакомились с парфюмерами из Москвы, они делают интересные ароматы из серии «свежий хлеб», «запах молока». И мы им предложили сделать аромат для Владимира. Встретились с владимирской общественностью, они набросали варианты, и результатом стали эти духи», — рассказал Самойлов в интервью ТАСС.

Выпуск «Духов с ароматом Владимира» был приурочен к 1025-летию города, которое отмечалось в выходные. Сейчас в продажу поступила пробная партия — флаконы объемом 30 мл.

«В нем две фруктовые ноты, яблоко и владимирская вишня, и свежий хлеб. Я бы назвал их скорее женскими, они подойдут для женщин всех возрастов», — рассказал собеседник агентства.

Ранее RTourNews.ru писал о новом способе привлечения туристов в российские регионы при помощи местных ароматов. С инициативой выпуска духов-сувениров выступил, в частности, Ростуризм. Отметим, что собственный парфюм уже появился у Санкт-Петербурга, Владивостока и Сочи.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *