В центре Геленджика появился бесплатный интернет 1

В центре Геленджика появился бесплатный интернет

Общее покрытие публичной безпроводной сети составляет около 7 тысяч квадратных метров. Она охватывает территорию от пляжа «Спортивный» в районе городского музея до пляжа «2К 19», включая центральную часть знаменитой геленджикской набережной.

Как рассказали в Министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, воспользоваться свободным доступом к интернету могут жители и гости курорта. Для этого достаточно найти сеть Gelendzhik_Free_wi-fi и пройти авторизацию. Скорость рассчитана для полноценного пользования социальными сетями и даже позволяет просматривать видео.

Только за первые две недели работы бесплатного городского Wi-Fi было зафиксировано около 400 тысяч подключений. В планах городского руководства – существенное расширение зоны покрытия бесплатной беспроводной сетью общественных пространств.

Ранее в Геленджике в рамках проекта «Умный город» вдоль набережной установлены диодные лампы и камеры, распознающие лица, оборудованы сенсорные души.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что к старту курортного сезона 2019 года количество гостиниц и отелей региона, предоставляющих услуги по системе «все включено» и «ультра все включено», увеличилось на 30%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов 9

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов

Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере 500 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *