В Краснодарском крае «все включено» 1

В Краснодарском крае «все включено»

К старту курортного сезона 2019 года количество гостиниц и отелей региона, предоставляющих услуги по системе «все включено» и «ультра все включено», увеличилось на 30%. Сегодня в таком формате работают 56 гостиниц и отелей, рассказал губернатор КК Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что в этом году по системе «все включено» начал работать первый отель в Темрюкском районе на Кубани, большая часть таких гостиниц сосредоточена на побережье Черного моря – в Анапе, Сочи, Геленджике и Туапсинском районе.

– Мы видим, что наши усилия не напрасны – загрузка подобных гостиничных объектов составляет от 90 до 100%. Туристы по достоинству оценили удобство и экономичность такого отдыха. Отмечу, что особое внимание мы уделяем качественному питанию на курортах. Для этого гостиницам и отелям рекомендовано использовать продукты кубанского производства, – добавил Вениамин Кондратьев.

Власти основного курортного региона России продолжают стимулировать развитие в крае системы обслуживания в отелях, при которой питание, напитки и многие виды услуг входят в стоимость проживания. В 2018 году по стандартам формата «все включено», созданным министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края по поручению губернатора региона, работали 43 отеля. В 2017 году их было только 30.

В министерстве отмечают, что в среднем в путевку по системе «все включено» в средствах размещения Краснодарского края входит проживание в номере «Стандарт», трехразовое питание по системе «Шведский стол», промежуточное питание между основным рационом, безалкогольные и алкогольные напитки. При этом большинство гостиниц и отелей формируют питание и «винную карту» из продуктов кубанского производства.

Также по системе «все включено» на Кубани туристам доступно пользование оборудованным пляжем (шезлонги, навесы, полотенца), бассейнами, тренажерными залами, детскими площадками в средстве размещения, детская и взрослая анимация, Wi-Fi. Набор услуг может отличаться в зависимости от категории (наличие «звезд») средства размещения.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что в Турции All Inclusive может выйти за пределы отелей. Отельеры страны предлагают «распространить» популярную у туристов систему на городские заведения общепита, чтобы стимулировать туристов потратить больше средств на шопинг и развлечения за пределами отеля.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов 9

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов

Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере 500 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *