В Таиланде трехлетняя российская туристка впала в кому после падения в бассейн

В Таиланде трехлетняя российская туристка впала в кому после падения в бассейн

Трехлетняя россиянка из Набережных Челнов находится в состоянии комы в одной из больниц таиландской столицы, ожидая эвакуации на родину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова.

Ребенок был госпитализирован еще 27 марта. Находясь на отдыхе вместе с родителями на острове Пхукет, девочка упала на дно глубокого бассейна. К тому моменту, когда родители заметили это, она провела под водой уже несколько минут. С сильнейшей гипоксией и остановкой сердца ребенка доставили в ближайшую больницу, а затем, после реанимационных процедур, отправили в Бангкок.

«В столице Таиланда была проведена необходимая операция — трепанация черепа. Ребенок в коме, находится под постоянным контролем медиков. — рассказал Соснов. — Мы отправили все необходимые документы в минздрав для организации спецборта для эвакуации. Таиландские врачи против перелета не возражают».

Сейчас состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое. «Российские медики находятся в контакте с тайскими специалистами. В настоящее время состояние девочки оценивается как стабильно тяжелое», — сказал пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай. Он сообщил, что Минздрав России совместно с МЧС России и МИД России готовит эвакуацию ребенка на родину.

Родители организовали через социальные сети сбор средств на лечение дочери. Она была застрахована, однако медицинские счета уже превысили размер страховки.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии? 8

Должны ли турагенты отвечать за проданные экскурсии?

В Российском союзе туриндустрии заявили о чреватом для представителей туристической розницы пробеле в законодательстве. Поделитесь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *