В 2015 году голубых флагов будет больше всего на пляжах Испании, Турции и Греции

В 2015 году "голубых флагов" будет больше всего на пляжах Испании, Турции и Греции

Лидером среди 50 стран, принимавших участие в программе «Голубые флаги 2015», как и год назад осталась Испания с 578 пляжами. Турция вышла на второе место — экологический сертификат качества прибрежных вод получили 436 пляжей этой страны. На третье место опустилась Греция — голубой флаг в 2015 году здесь получили 425 пляжей.

В своем отчете FEE отметил, что в этом году большое продвижение в работе с береговой инфраструктурой показал район Анталии в Турции. Этот популярный туристический регион в этом году получил 197 голубых флагов. Кроме пляжей экологическим сертификатом Международного фонда экологического образования в Анталии были отмечены шесть пристаней для яхт.

Голубой флаг — это эксклюзивный эко-ярлык, который присуждает Международный фонд экологического образования (FEE) пляжам и морским гаваням, соответствующим определенным требованиям качества воды. Кроме экологических и биохимических анализов, в оценке акваторий экспертами учитывается информационно-просветительская деятельность региона в области охраны окружающей среды, природоохранные технологии и обеспечение безопасности человека на воде и в прибрежной зоне.

Согласно письменному заявлению FEE, голубые флаги в 2015 году будут развеваться на 3 468 пляжах и в 697 гаванях в 50 странах мира.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза 8

Агрегаторы рассказали о росте спроса на летний отдых в Турции в 2,5-3 раза

По данным агрегаторов пакетных туров, российские туристы в этом году значительно активнее покупают летний отдых …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *