Турпоток из России во Вьетнам за январь-март снизился на 27%

Турпоток из России во Вьетнам за январь-март снизился на 27%

Количество российских туристов, посетивших Вьетнам за первые три месяца этого года, снизилось на 27% и составило 95,8 тыс. человек, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в среду.

Она пояснила, что число туристов из России в этом азиатском государстве снизилось впервые за три года, до этого турпоток постоянно увеличивался. Тюрина отметила, что снижение спроса на направление связано с ростом цен и ужесточением правил въезда на территорию страны.

«Раньше требование, что паспорт должен быть действителен в течение шести месяцев, было формальным, во Вьетнам пускали, даже если паспорт заканчивался через три месяца. Сейчас за сроком действия документа строго следят. Кроме того, тем туристам, которые во время отдыха во Вьетнаме уезжали на экскурсии в соседние государства, теперь требуется мультивиза, чтобы вернуться», — цитирует Тюрину агентство «Интерфакс».

Ранее RTourNews сообщал, что премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал Вьетнаму восстановление турпотока.

Эксперт добавила, что Вьетнам потерял не только российских туристов, общее снижение турпотока с начала года составило 14%, или 2 млн человек. Число путешественников из Азии сократилось на 14%, из Европы – на 11%. Тюрина отметила, что спрос на Вьетнам мог также упасть из-за недостаточных расходов на продвижение направления и неразвитой транспортной инфраструктуры.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

На российский туррынок вернётся Вьетнам 8

На российский туррынок вернётся Вьетнам

Восстановление регулярного и чартерного авиасообщения между Россией и Вьетнамом ожидается в ноябре, сообщил заместитель министра …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *