Школьников научат делать безопасное селфи

Школьников научат делать безопасное селфи

С нового учебного года в школах Подмосковья подростков будут учить делать безопасное селфи. Организаторами занятий выступают областной Молодежный парламент и комитет Мособлдумы по делам молодежи, спорта и туризма.

«С 1 сентября начинаем систематическую работу со школьниками, так как именно они наиболее подвержены этому веянию», – сказал председатель Молодежного парламента Московской области Петр Ульянов.

Закрепить теорию организаторы курса предложат на практике – для этого в социальной сети Инстаграм будет запущена интерактивная эстафета, пропагандирующая селфи на фоне достопримечательностей Подмосковья.

«Просто запрещать – это неправильно, – отметил Ульянов. – Нужно предложить что-то более интересное. Будем пропагандировать селфи на фоне красивых мест Подмосковья, которых очень много и которые абсолютно безопасны для молодых любителей делать автопортреты».

Сайт «Летидор» отмечает, что, по данным официальной статистики, с начала года в России из-за небезопасных селфи пострадали более ста человек, почти для десяти из них опасные селфи стали последними снимками в жизни.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга 6

Следователи заглянули в нелегальные отели в центре Петербурга

В Северной столице в рамках расследования уголовного дела об оказании небезопасных услуг проведен ряд обысков …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *