Рынок воздушных перевозок России могут покинуть 5-6 авиакомпаний

Рынок воздушных перевозок России могут покинуть 5-6 авиакомпаний

При сохранении текущей ситуации в авиационной отрасли к концу года с рынка могут уйти 5-6 компаний, заявил заместитель начальника управления регулирования перевозок Росавиации Юрий Малышев.

«Если не воспрянет египетский рынок, если не будет толчка к развитию внутреннего туризма, не будет увеличения иностранного турпотока и, соответственно, перевозчики не смогут сформировать «подушку безопасности» за летний период, то к зимнему расписанию IATA 2016-2017 гг. мы увидим, что на «алтарь» положат, я могу предположить, около 5-6 компаний свои свидетельства эксплуатанта», — цитирует Малышева ТАСС.

Ранее RTourNews.ru передавал, что Правительство РФ пока не обсуждает вопрос о возобновлении полетов в Египет. Вместе с тем премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минтрансу и Минфину к 20 февраля 2016 года представить предложения о целесообразности установления нулевой процентной ставки налога на добавленную стоимость на внутренние воздушные перевозки.

Check Also

Турецкие перевозчики возобновляют полёты после массовых отмен 7

Турецкие перевозчики возобновляют полёты после массовых отмен

Авиакомпании Pegasus и Turkish Airlines отменили 2 сентября ряд рейсов в Россию. Pegasus сняла шесть …