Российские туроператоры стали своевременно оплачивать чартеры

Российские туроператоры стали своевременно оплачивать чартеры

Транспортные компании заверили Федеральное агентство по туризму и ассоциацию «Турпомощь» в том, что на сегодняшний день российские туристические компании не имеют перед авиаперевозчиками серьезных задолженностей. Об этом сообщил исполнительный директор «Турпомощи» Александр Осауленко.

Глава ассоциации отметил, что с учетом негативного опыта 2014 года на предыдущем заседании наблюдательного совета дирекция ассоциации дала поручение организовать и провести совместное совещание Ростуризма, Росавиации, Минтранса и «Турпомощи» на предмет того, существуют ли на сегодняшний день какие-либо долги туроператоров перед авиаперевозчиками.

«На конкретный вопрос председателя наблюдательного совета Олега Сафонова, который является и руководителем Ростуризма, имеют ли туроператоры текущие долги перед авиаперевозчиками, были получены не только устные, но и письменные уведомления от компаний, которые заверили, что таких долгов на сегодняшний день нет. Остаются какие-то текущие расчеты, но это традиционные рабочие моменты — нормальный технологический процесс, который в себе не несет никакой угрозы», — цитирует Осауленко РИА Новости.

Ранее RTourNews.ru писал, «Аэрофлот», «Оренбургские авиалинии», «Трансаэро», UTair и авиакомпания «Таймыр» уведомили Ростуризм о том, что у туроператоров, организующих чартерные рейсы, отсутствуют задолженности перед ними.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 7

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *