У российских туроператоров нет долгов перед авиакомпаниями

У российских туроператоров нет долгов перед авиакомпаниями

Туроператоры, организующие чартерные рейсы, не имеют задолженностей перед перевозчиками. Об этом представители крупнейших российских авиакомпаний сообщили руководителю Федерального агентства по туризму Олегу Сафонову в ходе совещания, посвященного мониторингу текущей ситуации с организованной перевозкой российских туристов.

Организатором встречи выступил Ростуризм, который таким образом планирует своевременно выявлять предбанкротные ситуации среди туристских компаний. В совещании приняли участие руководители «Аэрофлота», «Оренбургских авиалиний», «Трансаэро», «UTair», авиакомпании «Таймыр» и др.

«Нам важно понимать, есть ли у туроператоров задолженности перед авиакомпаниями. И, если есть, то каков их объем. Также необходимо знать, какие задолженности авиакомпании оценивают как нормальные рабочие, а какие представляют явный риск», — отметил Олег Сафонов.

По словам представителей авиакомпаний, в текущем году ни один туроператор, с кем ведется взаимодействие по организации чартерных перевозок, не имеет задолженностей. Совместная работа туристских компаний и перевозчиков ведется по предоплате, и на основе депозитов, внесенных туроператорами в преддверии высокого сезона.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Петербург и Гомель связал прямой рейс 7

Петербург и Гомель связал прямой рейс

Начиная с 22 марта улететь из Санкт-Петербурга в белорусский город Гомель можно рейсами авиакомпании Belavia …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *