"Птичка летит домой" - Россия закрывает Генконсульство США в Петербурге 1

«Птичка летит домой» — Россия закрывает Генконсульство США в Петербурге

А также объявляет 60 сотрудников американских дипмиссий в Москве и Екатеринбурге персонами non grata. Таким образом российские власти реагируют на высылку наших дипломатов и закрытие Генконсульства РФ в Сиэтле.

Сотрудникам Генконсульства США в С-Пб в буквальном смысле велено выметаться. Американцы должны полностью освободить предоставленное им административное здание на Фурштатской улице не позднее 31 марта, говорится в сообщении на сайте МИД. Решение было прогнозируемо. Накануне внешнеполитическое ведомство провело на своей странице в Твиттере опрос, какое консульство Америки в России необходимо закрыть. По результатам голосования пользователей победил как раз Санкт-Петербург.

Кроме того, как сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, меры в отношении других стран, которые выслали российских дипломатов, приняв тем самым сторону Великобритании в конфликте по делу об отравлении на ее территории бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, также будут зеркальными. То есть, из России в ближайшее время будут высланы дипломатические представители Германии, Канады, Франции, Польши, Чехии, Литвы, Нидерландов, Италии, Дании, Испании, Латвии, Эстонии, Финляндии, Хорватии, Румынии, Швеции, Норвегии, Венгрии и других стран.

С сожалением приходится констатировать, что политический конфликт нашей страны с Западным миром усугубляется. Ранее RTourNews.ru вопрошал: Дипломатов вышлют, кто тогда будет оформлять визы? В случае с США жителям Санкт-Петербурга теперь точно придется оформлять въездные документы в посольстве в Москве или ближайших городах за рубежом.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 9

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *