На Урале появится турмаршрут для желающих пострелять из танков

На Урале появится турмаршрут для желающих пострелять из танков

В Нижнем Тагиле организуют военный туристический маршрут для желающих пострелять из танков, сообщил глава уральского города Сергей Носов.

«На выставке вооружений Russia Arms Expo мы планируем подписать соглашение с Ростуризмом о создании нового туристического направления в Нижнем Тагиле. Это будет военный туризм. Планируем, что это будет не просто посещение полигона «Старатель», где испытывали практически все отечественные артиллерийские системы, но и возможность всем желающим пострелять из тяжелой бронетанковой техники и стрелкового оружия. Идея вполне реалистична», — сказал Носов (цитата по ТАСС).

Кроме занятий по стрельбе, туристический маршрут будет включать посещение музея бронетанковой техники. «Это будут новые туристические потоки уже при поддержке Ростуризма. Гости со всей России смогут за пару дней посетить все музейные комплексы Нижнего Тагила», — уверен глава города.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 7

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *