На Соловки – с антителами или справкой о вакцинации 1

На Соловки – с антителами или справкой о вакцинации

Власти Архангельской области упростили условия въезда на Соловецкие острова.

«Если на сегодняшний день обязательным было наличие справки об отрицательном тесте на коронавирус методом ПЦР-диагностики, то теперь также будут учитываться справка о положительном тесте на антитела IgG, выданная не ранее чем за два месяца до заезда, и сертификат профилактической прививки от COVID-19, выданный не ранее чем за шесть месяцев до дня заезда. Необходимо будет предоставить один из трех документов на выбор», — сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства региона.

Решение о частичном снятии ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией, было принято в понедельник на заседании областного оперативного штаба по противодействию распространению COVID-19.

Как сообщается, ситуация с коронавирусом в Архангельской области стабилизируется: «Число выявляемых новых случаев заболевания ежедневно снижается, активно идет процесс вакцинации».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Соловки разрешили посещать без QR-кодов 9

Соловки разрешили посещать без QR-кодов

Власти Архангельской области отменили требование о предъявлении «антиковидных» документов при посещении Соловецкого архипелага, сообщила пресс-служба …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *