Осень на Соловках встретит гостей новым современным аэровокзалом 1

Осень на Соловках встретит гостей новым современным аэровокзалом

В сентябре жители и туристы смогут оценить новое современное здание аэровокзала на Соловках, сообщили в правительстве Архангельской области. Губернатор региона Александр Цыбульский отметил, что строительство идет полным ходом и завершение работ запланировано на сентябрь текущего года.

Во время рабочей встречи с вице-премьером Дмитрием Чернышенко губернатор подчеркнул, что открытие нового терминала позволит значительно повысить комфортность пребывания туристов на архипелаге. В новом здании предусмотрена современная инфраструктура, включающая системы безопасности, отопления, водоснабжения и электроснабжения.

Пресс-служба вице-премьера добавила, что общая площадь здания составляет 283,3 квадратных метра. Работы включают полный цикл капитального ремонта: возведение кровли, установку окон и дверей, монтаж внутренней отделки и инженерных коммуникаций.

Стоит отметить, что развитие транспортной инфраструктуры Соловков связано с подготовкой к важной исторической дате – 600-летию основания монастыря в 2029 году. Сейчас активно ведутся реконструкции социальных объектов, строятся современные транспортные комплексы, такие как новый технологический причал и реконструируется причальная зона комплекса «Тамарин».

Архипелаг расположен в Белом море, недалеко от побережья Архангельской области. Регулярные рейсы туда выполняются из городов Архангельск и Мурманск. Строительство нового аэровокзала существенно улучшит условия обслуживания пассажиров и повысит привлекательность региона для путешественников.

Поделитесь с друзьями:

Check Also

Новые экскурсии для туристов на Соловках 9

Новые экскурсии для туристов на Соловках

Три новых маршрута предлагает Соловецкий музей-заповедник для туристов в туристическом сезоне 2025 года. Гости смогут …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *