Куда летали петербуржцы в октябре? Пулково опять отчитался о росте пассажиропотока 1

Куда летали петербуржцы в октябре? Пулково опять отчитался о росте пассажиропотока

По данным статистики управляющей компании аэропорта Пулково, самыми востребованными внутренними маршрутами Пулково по объему пассажиропотока в октябре 2019 года стали Москва, Сочи, Калининград, Краснодар и Новосибирск, среди международных направлений в топе оказались Анталья, Ларнака, Франкфурт-на-Майне, Минск и Мюнхен.

Пассажиропоток Пулково в октябре составил 1 710 904 человека, что на 10,6% больше показателя аналогичного периода 2018 года.

При этом объем перевозок на внутренних воздушных линиях в октябре 2019 года вырос на 10,5% по сравнению с октябрем 2018 года до 1 039 923 человек. Пассажиропоток на международных воздушных линиях за указанный период увеличился на 10,7% к показателю аналогичного периода 2018 года до 670 981 человека.

Лидерами среди российских авиакомпаний по объему перевозок в Пулково в октябре стали «Россия», «Победа», «Аэрофлот», S7 Airlines и «Уральские авиалинии». В сумме они обслужили в Пулково 1 027 785 человек или 60,1% от общего пассажиропотока аэропорта за указанный период. Крупнейшими иностранными перевозчиками стали Lufthansa, «Белавиа», Uzbekistan Airways, Turkish Airlines и Finnair. В общей сложности в октябре текущего года они обслужили в Пулково 128 241 человек или 7,5% от суммарного пассажиропотока аэропорта Санкт-Петербурга за указанный период.

Из ключевых событий прошлого месяца в управляющей компании Пулково выделили встречу первых туристов с электронными визами. Второе — авиакомпания Wizz Air UK запустила регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Лондон (аэропорт Лутон).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Пулково планирует увеличить количество внутренних и международных маршрутов.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *