Аэропорт и вокзал Сочи возобновили работу после наводнения

Кубанский министр рассказал о туристских метаморфозах

В Краснодарском крае нет проблем со спросом на отдых, он стабильно высокий и продолжает расти. Об этом заявил министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Евгений Куделя.

«Третий год подряд мы будем принимать туристов на пределе наших возможностей. На пиковые даты: праздники, летние каникулы, все объекты размещения уже выкуплены туроператорами, причем за год до заездов», — цитирует чиновника «Интерфакс».

Несмотря на это, по мнению Кудели, значительного роста цен на отдых в Краснодарском крае в этом году ожидать не стоит. «Цены особо расти не будут. Я полагаю, что будет некоторый рост в дорогом сегменте 4*-5*, там спрос превышает предложение. Кроме того, возможно, будет рост, обусловленный повышением тарифов на электроэнергию, водоснабжение и цен на продукты питания. Но большого роста я не предвижу, цены уже сложились в прошлом году», — сказал он.

Министр отметил, что государство вмешиваться в процесс ценообразования не намерено, а повышать цены сейчас невыгодно самим отельерам: «Цены регулирует не губернатор и не правительство. Они находятся ровно на том уровне, выше которого покупать уже не будут. Если б можно было поднять еще, они бы подняли в три раза, но тогда сюда просто никто не поедет. Этот вопрос регулируется спросом и предложением, поэтому цены такие, какие есть».

Евгений Куделя также пояснил, что более половины объектов, которые бронируют туроператоры, работают по системе «все включено». «Процентов до 60 средств размещения, сотрудничающих с туроператорами, работают по системе «все включено». Это основное условие туроператоров, которые вносят отельерам предоплату. Компания заранее перечисляет деньги, и требует создать условия для своих клиентов», — сказал он.

Ранее мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что туроператоры с помощью пакетных туров обеспечивают 64% туристического рынка.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты 7

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты

В четверг, 18 апреля, в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden туроператор PAC Group организовал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *