Сочинские пляжи решили унифицировать

Мэр Сочи: туроператоры обеспечивают 2/3 турпотока

Туроператоры с помощью пакетных туров обеспечивают 64% туристического рынка Сочи, заявил глава города-курорта Анатолий Пахомов.

«Мы еще в прошлом году перешли на пакетные туры. Сейчас туроператоры – главные действующие лица в Сочи, на них приходится 64% нашего рынка», — цитирует Пахомова «Интерфакс».

Глава Ростуризма Олег Сафонов, в свою очередь, отметил, что туроператоры, в том числе работавшие раньше только на выездном рынке, проявляют все больший интерес к Сочи. «Если в прошлом году главный туроператор по Сочи был один – «Библио Глобус», то в этом сезоне их будет много», — отметил он.

По данным Пахомова, в прошлом году Сочи посетило около 6 млн туристов, при этом средняя заполняемость объектов размещения составила 80%. «Профессионалы отрасли понимают, что это очень высокий результат. Объекты Сочи могут единовременно размещать 200 тыс. человек. Востребованность Сочи связана и с тем, что в прошлом году у нас было много событийных мероприятий – «Формула 1», «Новая волна» и т.д.», — рассказал он.

Ранее RTourNews.ru передавал, что в новогодние каникулы отели Красной поляны были забиты туристами под завязку. Мэр Сочи сообщил, что и после окончания праздников загрузка горнолыжных курортов достигает 96%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 8

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *