Кешбэк - детям 1

Кешбэк — детям

Программа туристического кешбэка этим летом будет распространена на отдых студентов и школьников. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами 29 марта.

«Скоро начнётся летний сезон и детские каникулы. Это время, когда ребята могут укрепить здоровье, набраться сил, отдохнуть. И конечно, важно занять детей интересным делом, чтобы они увидели красивые места нашей огромной страны», — сказал Мишустин.

По словам премьера, летом прошлого года, несмотря на все ограничения, вызванные коронавирусом, было задействовано около 20% лагерей. И, по санитарным правилам, они были заполнены лишь наполовину. Тем не менее в них отдохнули свыше 1,3 миллиона ребят. И благодаря санитарным мерам не было вспышек заболеваемости коронавирусом среди детей и персонала.

Сейчас ситуация с распространением инфекции стабилизируется. Правительство поручило Роспотребнадзору подготовить предложения по изменению требований к проведению оздоровительной кампании, чтобы увеличить ещё на четверть заполняемость летних оздоровительных учреждений. Документ разработан и проходит сейчас общественное обсуждение.

«Крайне важно, чтобы наши морские здравницы могли принять ребят и из других регионов, ведь в прошлом году дети отдыхали только в тех местах, где проживают. Не работали и палаточные лагеря. В этом году возобновим их деятельность. Но в каждом субъекте Российской Федерации будут принимать решения об их открытии в зависимости от эпидемиологической ситуации. Региональные власти должны получить все необходимые предписания санитарных врачей по организации детского отдыха в этом году», — сказал Мишустин.

На прошедшем 26 марта заседании наблюдательного совета организации «Россия – страна возможностей» Президент Владимир Путин поручил Правительству проработать вопрос о расширении программы туристического кешбэка для учащихся, чтобы для школьников и студентов она действовала круглый год.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туроператоры планируют отправлять детские группы в КНР и принимать китайских детей в России 8

Туроператоры планируют отправлять детские группы в КНР и принимать китайских детей в России

Делегация Российского союза туриндустрии побывала в Пекине на Втором китайско-российском форуме детских лагерей. В частности, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *