Казань ожидает 30 тыс. туристов на майские праздники

Казань ожидает 30 тыс. туристов на майские праздники

В выходные и праздничные дни мая столица Татарстана рассчитывает принять порядка 30 тыс. туристов. Как сообщиают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу мэрии Казани, уже сейчас номерной фонд гостиниц Казани практически полностью забронирован.

В Казани на время майских праздников запланирован ряд мероприятий для туристов и гостей города. С 1 по 12 мая пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань». Известно, что участие в фестивале примут 25 ресторанов. А 1 мая в казанском развлекательном комплексе «Туган авылым» планируют установить рекорд по изготовлению самого большого эчпочмака в мире.

Также к началу весеннего сезона на озере Кабан запустят речные трамвайчики, для которых сейчас на набережной строится причал. Отметим, что презентация обновленной набережной Казани запланирована на 1 мая. Еще одной новинкой туристического сезона станет катание на воздушном шаре. Полеты будут осуществляться с территории нового стадиона «Казань Арена».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *