Какие страны выбирают для зимовки российские дауншифтеры 1

Какие страны выбирают для зимовки российские дауншифтеры

Куда в этом году улетают россияне, привыкшие пережидать суровую русскую зиму за границей?

По данным системы Biletix, наибольшее количество бронирований авиабилетов туда-обратно с вылетом из России в декабре 2019 года и возвращением в феврале-марте 2020 года приходится на Тайланд (12%), Вьетнам (11%) и Испанию (6%). В десятку рейтинга также вошли США, Индонезия (Бали), Израиль, Португалия, Греций, Кипр и Франция. За год список значительно изменился: в прошлом году рейтинг возглавили Тайланд, Индонезия (Бали), Армения, Турция и ОАЭ.

79% бронирований в данной выборке приходятся на авиабилеты за границу, при этом оставшиеся 21% – на внутренние направления. Среди самых популярных внутренних направлений «на зимовку» у россиян – Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Минеральные воды и Сочи.

Основная часть «зимовников» приходится на Москву – 32%. За ними следуют жители Санкт-Петербурга (8%) и Казани (7%).

17,2% туристов, отправляющихся на зимовку за границу, путешествуют с детьми. При этом большая часть из них (53%) – женщины. Наибольшая возрастная группа – путешественники в возрасте от 30 до 35 лет (16,5%), на втором месте – 25-30-летние туристы (15,2%). В среднем долгие путешествия на всю зиму бронируются за 49 дней до вылети и длятся два месяца (62 дня).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что российские туристы предпочитают селфи.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на авиабилеты в 2024 году? 9

Как изменятся цены на авиабилеты в 2024 году?

Росстат по итогам 2023 года зафиксировал рост стоимости авиабилетов эконом-класса на внутрироссийских рейсах более чем …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *